Кто он - новый председатель правления ОАО «Азерхалча» Эмин Мамедов? | 1news.az | Новости
Общество

Кто он - новый председатель правления ОАО «Азерхалча» Эмин Мамедов?

Кто он - новый председатель правления ОАО «Азерхалча» Эмин Мамедов?

Как уже сообщалось, 18 марта Распоряжением Президента Ильхама Алиева Эмин Салхаб оглу Мамедов назначен председателем правления Открытого акционерного общества «Азерхалча».

Эмин Мамедов – заслуженный деятель искусств Азербайджанской Республики, художник, галерист и организатор многочисленных выставок в Азербайджане и ряде европейских стран.

Эмин Мамедов учился в Баку, стажировался в Германии, его галерея в Берлине работает уже более 10 лет, а галерея «Гыз Галасы» в столице Азербайджана - более 20 лет.

Работал советником в Фонде Гейдара Алиева по вопросам культуры и искусства. Почетное звание «Заслуженный деятель искусств» было присвоено Э.Мамедову Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева в 2012 году. Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 6 мая 2019 года «О награждении сотрудников Фонда Гейдара Алиева» награжден медалью «Терегги» по случаю 15-летия Фонда Гейдара Алиева и за свою плодотворную деятельность в общественной и культурной жизни страны.

В 2020 году Э.Мамедов был избран почетным членом Российской академии художеств.

Отметим, что Э.Мамедов является представителем творческой династии. Его отец Салхаб Мамедов - известный скульптор, народный художник Азербайджана, профессор, почетный член Российской академии художеств.

Читайте по теме:

Эмину Мамедову вручены регалии Почетного члена Российской академии художеств - ФОТО

Эмин Мамедов: «Азербайджанские художники продолжают удивлять мир на выставках формата планетарного масштаба» - ФОТО

Эмин Мамедов награжден Почетной грамотой Министерства культуры АР - ФОТО

Поделиться:
4206

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59
Все новости

1news TV