В Азербайджане начался очередной призыв на военную службу
Лейла Мамедова10:11 - 01 / 04 / 2021
Согласно подписанному Президентом Ильхамом Алиевым распоряжению, в Азербайджане начался очередной призыв на действительную военную службу.
Как сообщает 1news.az, в соответствии с распоряжением граждане Азербайджана, родившиеся в 2003 году и достигшие ко дню призыва (включая этот день) 18-летнего возраста, а также 1986-2002 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедшие действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджана, не имеющие права на отсрочку от призыва или не освобожденные от призыва, будут призваны на действительную военную службу с 1 по 30 апреля 2021 года.
Государственная служба Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу с 1 апреля начала направлять призывников к местам службы по установленному графику. Призывники были уведомлены Государственной службой о назначении на места службы в Вооруженных силах 27 марта посредством SMS.
Напомним, что 2 марта Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «О призыве граждан Азербайджанской Республики на действительную военную службу с 1 по 30 апреля 2021 года».