Армянин, убивший волгоградца из-за ссоры в родительском чате, угрожает свидетельнице: «Ты будешь следующей» | 1news.az | Новости
В мире

Армянин, убивший волгоградца из-за ссоры в родительском чате, угрожает свидетельнице: «Ты будешь следующей»

Армянин, убивший волгоградца из-за ссоры в родительском чате, угрожает свидетельнице: «Ты будешь следующей»

По инициативе волгоградской прокуратуры возбуждено уголовное дело об угрозе убийством основному свидетелю по уголовному делу о смертельной драке из-за ссоры в родительском чате.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на "Блокнот Волгоград", об этом рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Напомним, в настоящее время в Волгограде идет процесс по громкому делу о расправе над волгоградцем Романом Гребенюком. Основному обвиняемому Арсену Мелконяну инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Его сестра Анна Мелконян обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а ее муж Арман Смбатян – в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Преступление было совершено 23 октября 2020 года. Причиной стал конфликт, который разгорелся между родителями учеников в школьном чате. Анна Мелконян рассказала о произошедшем своему супругу, который позвонил мужчине и с целью выяснения отношений начал настаивать на личной встрече.

С учетом оказываемого супругами давления и угроз 41-летний Роман Гебенюк сообщил, что ввиду занятости на работе может обсудить возникшие вопросы в отделении банка в Центральном районе Волгограда. На эту встречу приехали Арман Смбатян и Арсен Мелконян. Последний в отделении банка без объяснения причин нанес мужчине несколько ударов по голове. Впоследствии от полученных травм потерпевший скончался в больнице. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела установлена причастность 31-летнего Мелконяна к инциденту с соседкой, которой он ранее угрожал убийством.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях супруги не признали, брат обвиняемой признал частично.
Во время заседания суда 23 марта основной фигурант уголовного дела Арсен Мелконян высказал угрозу расправы в адрес свидетеля обвинения - риелтора Светланы Кондратьевой, которая стала очевидцем кровавого конфликта.

Риелтор Светлана Кондратьева находилась вместе с Романом Гребенюком в центральном офисе Сбербанка. Волгоградец попросил коллегу на всякий случай включить камеру и записать происходящее. Сегодня Светлана пришла на заседание в Центральный районный суд как одна из главных свидетельниц кровавой расправы, спустя неделю после которой Роман скончался в реанимации.

В зале суда женщина дела показания. После завершения заседания она в коридоре получила угрозу от Арсена Мелконяна.

«Я спускалась по лестнице. Позади меня шла Анна Мелконян, впереди - ее брат и муж с конвоем. Арсен сказал: «Ты будешь следующей, готовься. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть». Он произнес это достаточно громко, конвойные вполне расслышали, они никак не отреагировали. Я ответила, что он сказал это сам себе. Он посмеялся и пошел дальше», - рассказала Светлана корреспонденту.

Крайне обеспокоенная женщина решила обратиться за оглаской.

«На моих глазах Арсен убивал человека. В офисе Сбербанка он проходил в полуметре от меня. На суде было неприятно смотреть в бесстыжие глаза этих людей, где нет ни грамма раскаяния».

Гособвинением был составлен рапорт, который направили в следственные органы. 31 марта в отношении Арсена Мелконяна было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством в связи с выполнением лицом общественного долга). За это может грозить до пяти лет лишения свободы.

Дознание по уголовному делу проводится ОП №4 УМВД России по Волгограду.

Поделиться:
3210

Последние новости

Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21
Все новости

1news TV