Помогите спасти шестилетнюю Наргиз: спустя четыре дня родителям озвучили страшный диагноз любимой дочери - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Помогите спасти шестилетнюю Наргиз: спустя четыре дня родителям озвучили страшный диагноз любимой дочери - ФОТО

Помогите спасти шестилетнюю Наргиз: спустя четыре дня родителям озвучили страшный диагноз любимой дочери - ФОТО

Всего 10 дней назад жизнь семьи маленькой Наргиз Гусейнзаде шла своим чередом. Родные девочки готовились отметить день рождения малышки, которой 25 марта исполнялось шесть лет.

Предпраздничное настроение девочки омрачило только ненадолго ухудшившееся самочувствие – у нее вдруг немного поднялась температура. Но она быстро спала, и родители не заподозрили ничего страшного. Однако в день своего рождения уже шестилетняя Наргиз, обычно веселая и энергичная, была непривычно бледной и слабой, у нее пропал аппетит. Затем у девочки вновь поднялась температура.

На следующий же день обеспокоенные родители отвезли дочку к врачу, где сдали все необходимые анализы. А спустя всего четыре дня, 30 марта, когда результаты обследований были готовы, жизнь семьи Наргиз поделилась на «до» и «после». Потому что именно в этот день родителям девочки озвучили страшный диагноз их любимой дочери: острый лимфобластный лейкоз.

Из-за пандемии положить Наргиз на лечение в НИИ гематологии и трансфузиологии было невозможно, и девочку направили в Республиканский центр талассемии, где она в настоящее время находится вместе с матерью. По словам отца Наргиз, Низами Гусейнова, его шестилетняя дочь находится в закрытом «боксе», куда даже он не может зайти, чтобы навестить ее. Но каждый день он звонит любимой доченьке, чтобы сказать ей, как сильно он ее любит и что обязательно поможет ей выздороветь.

«Прошло всего несколько дней после того, как нам сообщили о диагнозе Наргиз, но кажется, что прошла целая жизнь… За первым шоком от обрушившейся на нас новости пришло четкое понимание, что сдаваться нельзя ни в коем случае. Я должен обязательно спасти свою любимую Наргиз. Ей всего шесть, и при виде ее бледного личика у меня разрывается сердце. А зная, как ей больно, через какие сложные процедуры ей приходится проходить в больнице, где я не могу быть рядом физически, я просто схожу с ума. Но приходится держаться, потому что я – папа, я не могу не спасти свою любимую дочь», - говорит Низами Гусейнов.

Тетя малышки открыла Группу помощи на "Фейсбуке", благодаря первым сборам в которой родители Наргиз смогли оплатить первые дорогостоящие анализы и процедуры в Центре талассемии, а также отдельную палату и оставить депозит.

По предварительным расчетам, лечение только за первый месяц обойдется в сумму порядка 30 тысяч манатов, в которую входят ежедневные многочисленные системы гормональных препаратов и очень дорогой препарат для проведения химиотерапии – PEG-asparaginase (Oncaspar). Именно его назначили Наргиз, и в настоящее время родители заняты поисками этого лекарства. Его сложно достать, плюс одна ампула препарата стоит около 3200 евро, а Наргиз надо сделать две системы в течение месяца.

По словам Н.Гусейнова, лечение Наргиз может продлиться от шести месяцев до двух лет.

«Нам посоветовали отвезти Наргиз в Турцию, в клинику ACIBADEM, откуда нам уже прислали протокол лечения и прайс-лист. Первоначальная сумма лечения составляет 10 тысяч долларов, плюс расходы на переливание крови, химиотерапию и операцию по пересадке костного мозга. Все вместе составляет порядка 130 тысяч долларов», - говорит Н.Гусейнов.

По его словам, врачи говорят, что у Наргиз есть все шансы победить болезнь и выздороветь. Все упирается лишь в огромную для семьи девочки сумму денег.

Папа Наргиз сейчас разрывается между домом, где он остался вместе со старшей дочкой, и больницей, куда старается заезжать каждый день, несмотря на запрет посещения палаты дочери.

«Нам помогают родственники, иначе бы не справились. Плюс я очень благодарен тем, кто уже откликнулся на призыв о помощи в группе на «Фейсбуке». Я надеюсь на лучшее и верю, что мы сможем все преодолеть, ведь мы обратились к врачам вовремя, поэтому у Наргиз есть все шансы выздороветь. Однако впереди очень долгий и трудный путь. Но одни мы не сможем его пройти…

Опускать руки я ни в коем случае не буду, но нашей семье нужна помощь. Я обращаюсь ко всем соотечественникам: пожалуйста, помогите нам спасти жизнь моей любимой доченьки. Я верю в силу молитвы и добрых пожеланий, и знаю, что если каждый пожертвует хотя бы пару манатов, мы сможем собрать нужную сумму и одержать победу над болезнью», - говорит Низами Гусейнов.

Мы присоединяемся к просьбе отца Наргиз и просим всех неравнодушных людей не проходить мимо и помочь любящим родителям спасти жизнь их маленькой дочери.

Контакты для связи:

Низами - отец Наргиз 070-576-67-74

Лала - тетя Наргиз и основатель группы помощи Nərgiz Balaya Dəstək

055-220-03-60

Ниже мы публикуем банковские реквизиты и скрины медицинских документов.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
9299

Последние новости

Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00
Все новости

1news TV