«Реал» и «Ювентус» могут исключить из еврокубков на следующий сезон за участие в Суперлиге | 1news.az | Новости
Футбол

«Реал» и «Ювентус» могут исключить из еврокубков на следующий сезон за участие в Суперлиге

Теймур Максутов18:09 - 22 / 04 / 2021
«Реал» и «Ювентус» могут исключить из еврокубков на следующий сезон за участие в Суперлиге

В УЕФА обсуждают вопрос о том, какому наказанию должны подвергнуться «Реал» и «Ювентус» за участие в создании Суперлиги Европы.

«Реал» до сих пор не выступил с заявлением о выходе из числа участников турнира, а «Ювентус» в своем сообщении заявил, что клуб верит «в спортивную и коммерческую силу проекта», но признал, что на данном этапе шансы на его осуществление малы, пишет Sports.ru со ссылкой на As.

УЕФА может отстранить оба клуба от участия в еврокубках в следующем сезоне. Это максимальное наказание, которое могут понести «Реал» и «Ювентус».

Мнения членов организации разделились: некоторые настаивают на максимальном наказании, другие же хотят, чтобы УЕФА отнесся к клубам более мягко. Сообщается, что этот вопрос будут рассматривать на совещании в пятницу.

Отмечается, что отстранить «Мадрид» от нынешнего розыгрыша турнира УЕФА не сможет из-за обязательств перед спонсорами и вещателями.

Поделиться:
2686

Последние новости

Все новости

1news TV