Лейла Абдуллаева: «Из-за безнаказанности в Лос-Анджелесе мы видим очередное преступление радикальных армян на почве ненависти» | 1news.az | Новости
Лейла Абдуллаева: «Из-за безнаказанности в Лос-Анджелесе мы видим очередное преступление радикальных армян на почве ненависти»
Лейла Мамедова13:20 - 26 / 04 / 2021
Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Лейла Абдуллаева прокомментировала сцену «казни» манекена с флагом Азербайджана на акции, организованной радикальными армянскими силами в Лос-Анджелесе
«Это достаточно серьезный вопрос. Как вы знаете, мы уже не в первый раз сталкиваемся с такими враждебными, даже преступными действиями радикальных армянских группировок. Хотела бы напомнить, что еще в июле прошлого года сотни радикальных армянских дашнаков зверски напали на маленькую группу азербайджанцев перед генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе и ранили их. В связи с этим насилием, совершенным в отношении азербайджанцев, управление полиции Лос-Анджелеса начало расследование по статье о совершении преступления на почве ненависти, и, хотя были задержаны два человека, причастные к этому насилию, поиски двух других лиц, проявивших особую активность в этом процессе, все еще продолжаются.
Вызывает большое сожаление и удивление тот факт, что, несмотря на то, что с момента инцидента прошло около 10 месяцев, основные лица, подозреваемые в совершении преступлений на почве ненависти, не были найдены и привлечены к ответственности. В связи с этим с нашей стороны было выражено официальное недовольство.
Видимо, именно из-за безнаказанности в Лос-Анджелесе мы видим очередное преступление радикальных армян на почве ненависти. Наша серьезная озабоченность по этому вопросу будет еще раз доведена до посольства США в нашей стране», - сказала Л.Абдуллаева.
Напомним, что 25 апреля в Лос-Анджелесе прошла акция армянских националистов из молодежной федерации и армянского национального комитета США. На акции радикально настроенные армяне-дашнаки устроили «казнь азербайджанца», повесив манекен, завернутый во флаг Азербайджана, с призывами к этническому насилию.