В обход бана: Трамп запустил собственную онлайн-платформу для обращения к сторонникам | 1news.az | Новости
В мире

В обход бана: Трамп запустил собственную онлайн-платформу для обращения к сторонникам

Елена Остапенко10:59 - 05 / 05 / 2021
В обход бана: Трамп запустил собственную онлайн-платформу для обращения к сторонникам

Экс-президент США Дональд Трамп, заблокированный в ключевых соцсетях, запустил собственную онлайн-платформу, где будет публиковать обращения к своим сторонникам.

Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на источники.

Платформа называется From the Desk of Donald J. Trump («С рабочего стола Дональда Трампа») и размещена на сайте Save America («Спасти Америку»), который был создан Трампом после президентских выборов в ноябре прошлого года, итоги которых он так и не признал.

Fox News отмечает, что новая платформа даст возможность Дональду Трампу размещать посты, которыми его последователи смогут делиться в социальных сетях. Однако общение будет односторонним, поскольку платформа технически не предусматривает возможность для пользователей оставлять комментарии под сообщениями Трампа.

«Это просто односторонняя связь», - сказал источник телеканалу Fox News.

Ранее источники в окружении Трампа сообщали, что экс-президент планирует запустить собственную полноценную социальную сеть, что позволит ему беспрепятственно общаться со сторонниками.

«Веб-сайт президента Трампа – отличная база для размещения его последних заявлений и публикации основных моментов его президентского срока, но это не новая социальная сеть, - сказал изданию старший советник Джейсон Миллер. - В ближайшее время у нас будет дополнительная информация по этому поводу».

Twitter и другие платформы заблокировали аккаунты Трампа после беспорядков в Капитолии в начале января этого года, аргументировав решение тем, что Трамп посредством соцсетей косвенно призывал своих сторонников к актам насилия.

Трамп несколько раз заявлял, что не исключает возможности участия в президентских выборах в 2024 году. В таком случае его соперником снова может стать действующий президент США, демократ Джо Байден, который планирует добиваться переизбрания.

Для того чтобы оставаться участником текущего политического процесса, будучи официально вне политики, Трамп рассматривает возможность с мая возобновить митинги с участием своих сторонников.

Читайте по теме:

«Сделаем Америку снова великой!»: Трамп планирует возобновить свои митинги – ВИДЕО

«Темный день в истории США»: после штурма Капитолия от Трампа отворачиваются даже сторонники – ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
1807

Последние новости

Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50
Все новости

1news TV