Сепаратист Арутюнян готовит в Ханкенди митинг в ответ на акцию сторонников Кочаряна | 1news.az | Новости
Армения

Сепаратист Арутюнян готовит в Ханкенди митинг в ответ на акцию сторонников Кочаряна

Фарида Багирова13:22 - 22 / 06 / 2021
Сепаратист Арутюнян готовит в Ханкенди митинг в ответ на акцию сторонников Кочаряна

Оглашение в Армении предварительных результатов состоявшихся 20 июня внеочередных парламентских выборов отразилось в среде армянского населения Карабахского региона Азербайджана.

Вечером 21 июня в Ханкенди состоялся митинг с требованием об отставке руководителя остатков сепаратистского режима Араика Арутюняна из-за того что он поддержал Никола Пашиняна и поздравил его с победой на выборах. Акция была организована сторонниками экс-президента Роберта Кочаряна, блок которого с большим отрывом занял второе место и также прошел в армянский парламент.

Видимо, опасения за свое «кресло» и желание выяснить насколько шатки его позиции побудили Арутюняна созвать ответный митинг. По информации армянских СМИ, акция назначена на 18:00 часов 22 июня.

В своем Facebook Арутюнян написал, что «учитывая внутриполитическую напряженность последних дней и накопившиеся за последние месяцы вопросы, он выступит с обращением к народу». По словам Арутюняна, он намерен открыто поговорить о главных проблемах и их решении, в частности, «о войне, безопасности, социально-экономическом положении, отношениях с властями Армении».

Видимо, Арутюнян пока еще не вполне уяснил, что остатки сепаратистского режима не способны ни спасти от краха социально-экономическое положение проживающих в Карабахе армян, ни, тем более, обеспечить их безопасность. Сегодня армянское население Карабаха фактически находится в полной зависимости от поступающей из России гуманитарной помощи.

Поэтому, вместо того чтобы собирать ненужные митинги или участвовать в них, армянам следовало бы подумать о единственном пути, который может изменить их будущее в лучшую сторону.

Что касается главарей обломков марионеточного режима, то их будущее как военных преступников тоже вполне определенно - скамья подсудимых в Баку.

Поделиться:
2476

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV