«Письмо в будущее»: азербайджанские фотографы подняли тему взаимодействия поколений – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Письмо в будущее»: азербайджанские фотографы подняли тему взаимодействия поколений – ФОТО

Лейла Мамедова15:11 - 23 / 06 / 2021
«Письмо в будущее»: азербайджанские фотографы подняли тему взаимодействия поколений – ФОТО

На днях в бакинской галерее NUR Art House состоялось открытие выставки «A letter» («Письмо»), на которой были представлены работы двух фотографов – Шараф Нагиевой и Фидан Назимгызы.

Выставка организована сообществом фотографов F3.7 под курацией Эмин Mathers. Фотографы воспели женскую силу и красоту вместе с завесой неуловимых эмоций, переживаний, игры света и тени, а люди, запечатленные на снимках, поделились своими письмами «из прошлого в будущее».

Как рассказала Шараф Нагиева в беседе с 1news.az, это проект о сепарации и ответственности за получаемое воспитание.

«Во время съемки я задавала женщинам вопросы о том, какие аспекты воспитания и взаимодействия с прошлыми поколениями были актуальны для них, а какие не актуальны. Каждая рассказывала про свои отношения. После завершения проекта они написали письма будущему поколению, в котором поделились своим видением реальности и советами. Там есть и мой автопортрет, так как эта тема актуальна для меня в первую очередь и, делая этот проект, я отвечала на свои вопросы и сомнения», - сказала Шараф, добавляя, что посетители также могут написать письмо будущему поколению и кинуть в почтовый ящик.

О фотографах:

Шараф Нагиева – фотограф-портретист из Баку. Основная тема ее фотографии – выражение индивидуальности через фотографии в портретном жанре, фэшн или ню. Вместе с Эмином Mathers она основала сообщество фотографов F3.7, чтобы делиться захватывающими обзорами, онлайн-выставками и другими новостями, связанными с фотографией.

«Хотите узнать кого-нибудь лучше? Сфотографируйте их», - считает Шараф. Этот творческий процесс становится своего рода исповедью для фотографа, диалогом сугубо приватного характера, который стирает все границы, являясь лучшей формой общения и открытий.

Фидан Назимгызы родилась в Баку в 1991 году. Изучала библиотечную информацию и науку, а также окончила Университет света и композиции, получив диплом специалиста по фотографии.

Фидан работает в бухгалтерском секторе. Она отдает предпочтение черно-белым фотографиям и имеет множество публикаций в известных фото-журналах. Ее любовь к этой сфере исходит из веры в то, что фотография может дать нам энергию и вдохновение.

Отметим, что выставка «A letter» продлится до 27 июня. Посетить ее можно по адресу: NUR Art House, Ичери шехер, Замковая улица (Гаср), 27.

Представляем вашему вниманию фотографии с открытия.

Поделиться:
1275

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV