«Лже-инвалид», избивший врача, предстанет перед судом
Завершено следствие по уголовному делу, возбуждённому по факту избиения врача - эксперта Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, житель Бардинского района Шамаил Гумбат оглу Мустафаев во время обследования, где врачи установили, что все документы о получении им травмы головы в 2016 году (диагноз установили в районной больнице) сфальсифицированы, как и справка о том, что он является инвалидом войны второй группы, накинулся на врача – эксперта Лейлу Сеидову, беспричинно ударил её кулаками по голове и грубо оскорбил.
Кроме того, он нанёс травмы врачу-офтальмологу Юсифу Бананярлы, который пытался защитить женщину.
Следственный отдел Управления полиции Бинагадинского района Баку возбудил по факту уголовное дело по статье 221.2.2 («Хулиганство, с сопротивлением представителю власти или иному лицу, защищающему общественный правопорядок или правила поведения в общественных местах») УК АР, с Шамаила Мустафаева была взята подписка о невыезде.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бинагадинский районный суд Баку.
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: