Армянским шпионам дали по 15 лет тюрьмы в Азербайджане - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Армянским шпионам дали по 15 лет тюрьмы в Азербайджане - ОБНОВЛЕНО

First News Media14:27 - 28 / 07 / 2021
Армянским шпионам дали по 15 лет тюрьмы в Азербайджане - ОБНОВЛЕНО

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось заседание по уголовному делу обвиняемых в шпионаже армян Давтяна Давита Тиграни и Суджяна Геворга Рубеновича.

Согласно постановлению суда, обвиняемые приговорены к 15 годам лишения свободы каждый. Согласно приговору, после отбытия наказания они должны быть выдворены за пределы Азербайджана.

13.02

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебное заседание по уголовному делу обвиняемых в шпионаже армян Давтяна Давита Тиграни и Суджяна Геворга Рубеновича.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Али Мамедова в качестве свидетеля был допрошен Видади Оруджалиев.

Он отметил, что во время задержания обвиняемых выяснилось, что они не поставляют какую-либо гуманитарную помощь. Они были в гражданской одежде и при себе у них были документы на армянском языке.

В суде было отмечено, что другой свидетель - Вугар Абдуллаев в процессе не участвует в связи со спецзаданием на госгранице. Суд огласил данные В.Абдуллаевым показания следствию.

Затем на судебном процессе начался этап изучения документов.

Далее подсудимый Геворг Суджян заявил, что сожалеет о содеянном: «Мы приносим извинения всем вам, пожалуйста, простите меня».

Другой обвиняемый Давит Давтян также принес свои извинения.

Затем судья объявил о завершении судебного расследования. Сейчас на процессе с обвинительной речью выступает прокурор.

Обвиняемым инкриминируются статьи 228 («Незаконное хранение оружия»), 276 («Шпионаж»), 279 («Создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп»), 318 («Незаконное пересечение границы») УК АР.

1news.az

Поделиться:
1517

Последние новости

Все новости

1news TV