Кто исполняет песню «Ey Vətən», которую Президент слушал по радио в Зангилане? - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Кто исполняет песню «Ey Vətən», которую Президент слушал по радио в Зангилане? - ВИДЕО

Кто исполняет песню «Ey Vətən», которую Президент слушал по радио в Зангилане? - ВИДЕО

21 октября Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в социальной сети Instagram кадрами из поездки с Президентом Ильхамом Алиевым в освобожденный от армянской оккупации Зангилан.

На них можно увидеть, как глава государства слушает на 100,5 FM песню «Ey Vətən» - видео вызвало положительный резонанс в социальных сетях, и мы связались с исполнительницей этой патриотической песни Ильхамой Гасымовой, которая в комментарии 1news.az рассказала о том, как записывалась композиция и в целом поделилась своими впечатлениями.

По словам И.Гасымовой, «Ey Vətən» (музыка - Эльзы Ибрагимовой, слова - Демир Гедабейли) стала первой записанной ей на студии песней – произошло это в рамках сотрудничества с SOY Production после ее победы в шоу талантов «Yeni Ulduz-4».

«По предложению Мубариза Тагиева (народный артист был одним из членов жюри в проекте «Yeni Ulduz» - прим. ред.) было решено сделать эту песню в роковом формате, мы полностью изменили аранжировку. Запись заняла целый день, так как мы хотели придать песне еще больше патриотического духа, мощности, любви и силы», - вспоминает Ильхама Гасымова.

Певица отмечает, что очень редко заглядывает в социальные сети, но вчера ее телефон буквально взорвался от личных сообщений: «Мне все писали о том, что Президент слушал по радио именно мою песню – я была в шоке от происходящего. Я очень счастлива - не могу словами передать все ощущения и чувства!»

Ильхама Гасымова подчеркивает, что ей по-особенному приятно, что патриотическая песня в ее исполнении прозвучала именно на освобожденной от армянской оккупации территории: «Помню, когда впервые выступила с «Ey Vətən» на ТВ – съемка проходила в селе Хыналыг, а эфир был на ITV. Тогда я желала только одного – возвращения наших земель. И вот наши земли освобождены от армянской оккупации, и там звучит патриотическая песня в моем исполнении, которую слушают первые лица государства».

«Знаете, я по натуре невезучий человек, – продолжает певица. – На экзамене, выучив 99 билетов из 100, мне попадется именно тот, который я не знаю. А здесь такая удача – моя песня звучит по радио в момент, когда Президент находится в освобожденном Зангилане, а затем видео появляется на странице Первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой. Это невероятное счастье. Мне очень приятно, я очень счастлива, спасибо всем большое».

Поделиться:
3265

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV