В России при пожаре на пороховом заводе погибли 12 человек - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

В России при пожаре на пороховом заводе погибли 12 человек - ВИДЕО

First News Media12:18 - 22 / 10 / 2021
В России при пожаре на пороховом заводе погибли 12 человек - ВИДЕО

Двенадцать человек погибли при взрыве и пожаре на заводе "Эластик" в Рязанской области, судьба еще четверых остается неизвестной, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

"Обнаружены тела 12 погибших, судьба четырех человек неизвестна", - заявил собеседник агентства.

О пожаре на заводе "Эластик" в поселке Лесной Шиловского района стало известно в 8:22 по московскому времени. Загорелся цех по производству пороха размером 16 на 10 метров. Сообщалось, что в тот момент в здании находились 16 человек.

В тушении принимали участие 170 человек и около 50 единиц техники. В 9:31 открытое горение удалось ликвидировать. На место направили две бригады санавиации. Туда же выехал заместитель главы правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Причиной пожара стало нарушение технологического процесса, заявили РИА Новости в пресс-службе МЧС. По предварительным данным, угрозы населению нет.

По данным экстренных служб, цех принадлежит компании, занимающейся производством и хранением взрывчатки и утилизацией боеприпасов.

Поделиться:
975

Последние новости

Все новости

1news TV