Минспорта о назначении Марианы Василевы заместителем министра | 1news.az | Новости
Общество

Минспорта о назначении Марианы Василевы заместителем министра

Теймур Максутов11:48 - 03 / 12 / 2021
Минспорта о назначении Марианы Василевы заместителем министра

Несколько дней назад в Министерстве молодежи и спорта Азербайджана произошли новые назначения.

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 29 ноября 2021 года Индира Ниязи гызы Гаджиева и Мариана Тотева Василева назначены заместителями министра молодежи и спорта страны.

Назначение Марианы Василевы вызвало бурные обсуждения в социальных сетях. Отметим, что она долгие годы возглавляла сборную Азербайджана по художественной гимнастике.

После назначения Василевы в социальных сетях начали всплывать фото и видео с новым замминистра, и часть пользователей раскритиковала Мариану Василеву.

Однако другие пользователи отметили, что никто не вправе вмешиваться в личную жизнь человека. Можно по-разному относиться к Мариане Василеве как к тренеру и функционеру, но данные кадры действительно являются вмешательством в личную жизнь. Тем более, ничего сверхъестественного на них не запечатлено.

Qafqazinfo обратилось в Министерство молодежи и спорта по поводу назначения на пост заместителя министра, обязанностей Марианы Василевы, а также по поводу того, останется ли она на посту главного тренера сборной по художественной гимнастике.

Глава пресс-службы министерства Габиль Мехтиев отметил, что пока рано оценивать работу нового замминистра.

«Мариана Василева пока не приступила к деятельности, поэтому нелогично оценивать ее работу. Как заместитель министра она будет отвечать за спортивную часть. У замминистра уже не будет времени работать в зале, поэтому она не будет главным тренером сборной. Но, учитывая ее опыт работы у руля сборной на протяжении многих лет и то, что она является специалистом, Мариана Василева будет помогать своими советами», - сказал Г.Мехтиев.

Поделиться:
7020

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV