Эрдоган: Финансовые манипуляции – это попытка сдержать развитие Турции | 1news.az | Новости
Экономика

Эрдоган: Финансовые манипуляции – это попытка сдержать развитие Турции

Фарида Багирова13:32 - 20 / 12 / 2021
Эрдоган: Финансовые манипуляции – это попытка сдержать развитие Турции

Турция подвергается не поддающимся объяснению нападкам за шаги, которые приветствуются, если их предпринимают другие страны, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Как сообщает Anadolu, глава Турецкого государства отметил, что последние два десятилетия являются для страны символом перехода к новому этапу в давней борьбе, начавшейся еще до основания Турецкой Республики.

Президент Турции также заявил о намерении властей решительно пресекать действия сил, пытающихся подорвать экономическую стабильность страны с помощью финансовых манипуляций. «Мы не отдадим эту страну в руки тех, кто продал свою родину за один доллар», - сказал турецкий лидер.

Президент Эрдоган заверил, что турецкая экономика продолжит свое развитие по законам свободного рынка.

Он подчеркнул, что утверждение о том, что Турции может потребоваться «чрезвычайное экономическое положение», не соответствует действительности: «Экономическая политика, проводимая нашим правительством, полностью продвигается в заданном нами направлении, за исключением циклических колебаний обменного курса».

По его словам, правительство будет и впредь не допускать повышения процентных ставок. «Не ждите от меня ничего другого», - отметил турецкий лидер.

Поделиться:
1037

Последние новости

Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59
Все новости

1news TV