Скандал в парламенте Армении: вице-спикера назвали «турецким агентом» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Скандал в парламенте Армении: вице-спикера назвали «турецким агентом» - ВИДЕО

Ялчин Алиев16:24 - 17 / 01 / 2022
Скандал в парламенте Армении: вице-спикера назвали «турецким агентом» - ВИДЕО

Вице-спикер парламента Рубен Рубинян, который является спецпредставителем Армении в процессе нормализации отношений с Турцией, предупредил оппозиционных депутатов, что может потерять терпение, если его продолжат обвинять в связях с турецкой стороной.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на Sputnik-Армения.

В понедельник во время заседания парламента представитель фракции «Айастан» («Армения») Агнесса Хамоян заявила, что Рубинян проходил практику и проводил исследования в Турции и может быть «турецким агентом».

Рубинян парировал, что все подобные утверждения безосновательны, и отметил, что может прибегнуть к ответным действиям.

«Могу и сказать, и сделать кое-что», - сказал Рубинян.

Попытки Хамоян возразить были безуспешными - Рубинян не дал ей говорить.

«Не тыкай мне! И вообще, успокойтесь и думайте, что и о ком вы говорите», - сказал Рубинян.

Позже вице-спикер прервал заседание парламента из-за перепалки, возникшей между оппозиционными и провластными депутатами во время выступления другого зампреда Национального собрания Акопа Аршакяна.

Рубинян сделал замечание депутату от фракции «Айастан» («Армения») Рипсиме Стамбулян и призвал оппозицию к спокойствию: «Я объявляю предупреждение Рипсиме Стамбулян. И, мне кажется, у вас плохо с пониманием. И я призываю вашу парламентскую фракцию, наконец, успокоиться, иначе я сделаю с вами все, что захочу, все, что посчитаю нужным. Займитесь, наконец-то, собой», - заявил разъяренный вице-спикер. В ответ на это из зала послышались выкрики «не сможешь».

Это еще больше возмутило Рубиняна, и он без лишних слов встал с кресла и ринулся в сторону оппозиционеров. Тем не менее до рукоприкладства дело не дошло. Его сумели остановить, после чего он вернулся на свое место и объявил перерыв.

Поделиться:
949

Последние новости

Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15
Все новости

1news TV