Из Twitter удалили аккаунт обвиняемого в педофилии принца Эндрю. Instagram и Facebook – на очереди | 1news.az | Новости
В мире

Из Twitter удалили аккаунт обвиняемого в педофилии принца Эндрю. Instagram и Facebook – на очереди

First News Media18:57 - 19 / 01 / 2022
Из Twitter удалили аккаунт обвиняемого в педофилии принца Эндрю. Instagram и Facebook – на очереди

61-летний сын британской королевы принц Эндрю лишился своих аккаунтов в соцсетях Twitter, Instagram и Facebook после того, как в США дали ход делу против него об изнасиловании несовершеннолетней, а монарх лишила его военных титулов и королевского патронажа, передает Фокус со ссылкой на MailOnline.

Пользователи социальных сетей, посетившие сегодня официальную страницу герцога Йоркского в Twitter @thedukeofyork, увидели сообщение о том, что "эта учетная запись не существует — попробуйте найти другую".

Аккаунты герцога в Facebook и Instagram, которые имеют дескриптор @hrhthedukeofyork, все еще активны 19 декабря, однако источник, близкий к Эндрю, сообщил изданию, что все его каналы в социальных сетях теперь удалены и больше не работают, но фильтрация некоторых из них занимает больше времени.

"Изменения были внесены, чтобы отразить недавнее заявление Букингемского дворца в отношении герцога Йоркского", – пояснил инсайдер.

Это произошло после серии откровений в документальном фильме "Гислен, принц Эндрю и педофил" от ITV, показанном прошлой ночью, в котором бывшая девушка принца Эндрю, леди Виктория Херви, заявила, что Джеффри Эпштейн и бывший президент США Билл Клинтон "были как братья" и "любили" находиться рядом с герцогом Йорским. Она также добавила, что Гислен Максвелл, которой недавно вынесли приговор, использовала ее в качестве "приманки", чтобы развлечь друзей Эпштейна, добавив, что американский педофил и финансист заставил Максвелл "как бы ловить" девушек для него

Двое из участников съемок фильма рассказали, что принц Эндрю и Максвелл чувствовали себя настолько комфортно друг с другом, что у них создавалось впечатление, будто они в отношениях.

Эндрю обвиняют в том, что он занимался сексом с Вирджинией Джуффре, когда она была подростком, против ее воли. Американка утверждает, что ее продали Эпштейн и Максвелл. Герцог категорически отрицает обвинения.

После того, как его лишили всех титулов и званий, он предстанет перед судом не как член королевской семьи, а как частное лицо.

Читайте по теме:

Королева Британии объявила любимому сыну, что он не будет «высочеством»

Сына Елизаветы II лишили воинских званий из-за обвинений в сексуальном насилии

Поделиться:
811

Последние новости

В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV