СМИ сообщили об аресте президента Буркина-Фасо на фоне военного мятежа | 1news.az | Новости
В мире

СМИ сообщили об аресте президента Буркина-Фасо на фоне военного мятежа

First News Media15:39 - 24 / 01 / 2022
СМИ сообщили об аресте президента Буркина-Фасо на фоне военного мятежа

Президент Буркина-Фасо Рок Марк Кристиан Каборе был задержан военными и содержится на одной из армейских баз.

Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на два источника в службах безопасности и одного западноафриканского дипломата.

В свою очередь находящийся в буркинийской столице Уагадугу корреспондент радиостанции Radio France Internationale информировал, что многочисленные источники подтверждают арест президента Каборе.

По информации радиостанции, мятежники требуют отставки Каборе с поста главы государства. Соответствующее официальное заявление мятежников должно появиться в ближайшие несколько часов.

AFP сообщило, что перед зданием государственного телевидения утром в понедельник появились солдаты в масках. Согласно поступающей информации, в течение всей минувшей ночи власти и руководство мятежников вели переговоры, которые завершились безрезультатно.

В Буркина-Фасо нескольких армейских базах 23 января произошел мятеж военных.

ТАСС

Поделиться:
644

Последние новости

Все новости

1news TV