Турецкая армия с начала года нейтрализовала более 300 террористов | 1news.az | Новости
В мире

Турецкая армия с начала года нейтрализовала более 300 террористов

Эльшан Рустамов23:12 - 10 / 02 / 2022
Турецкая армия с начала года нейтрализовала более 300 террористов

Вооруженные силы Турции с начала текущего года в рамках 18 операций в регионе нейтрализовали 316 боевиков террористических организаций.

Об этом сообщила на брифинге в Анкаре официальный представитель пресс-службы Минобороны Турции майор Пынар Кара.

По ее словам, в целом с 24 июля 2015 года (когда начался новый этап борьбы с терроризмом - ред.) по сегодняшний день в регионе, в том числе на севере Ирака и Сирии, нейтрализовано 33 584 террориста,- сообщает «Анадолу».

Кара подчеркнула, что благодаря операциям «Щит Евфрата», «Оливковая ветвь», «Источник мира» и «Весенний щит» удалось в значительной степени предотвратить террористическую угрозу Турции, исходящую с севера Сирии.

Она напомнила, что благодаря усилиям ВС Турции в ряде районов Сирии была обеспечена безопасность, и это позволило более миллиону сирийцев на добровольной основе вернуться на свои земли. Причем более 470 тыс. из них разместились в Идлибской зоне деэскалации.

Турция прилагает активные усилия для скорейшего и полного прекращения гуманитарного кризиса в Сирии, подчеркнула представитель оборонного ведомства.

Поделиться:
939

Последние новости

Все новости

1news TV