«Расхотели»: Дмитрий Рогозин отменил выступление Анны Нетребко на космодроме | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Расхотели»: Дмитрий Рогозин отменил выступление Анны Нетребко на космодроме

«Расхотели»: Дмитрий Рогозин отменил выступление Анны Нетребко на космодроме

Генеральный директор российской государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин написал письмо-обращение к народной артистке РФ Анне Нетребко, столкнувшейся ранее с серией культурных отмен.

В опубликованном ранее в Telegram-канале Д.Рогозина письме гендиректор «Роскосмос» отмечает, что обстоятельства последнего времени внесли коррективы в привычный ритм жизни, в том числе прервали плотный график выступлений оперной певицы на Западе: «Как сообщили СМИ, Вы вынужденно взяли паузу в своей творческой деятельности. Я бы просил Вас её нарушить и принять наше приглашение посетить новый российский космодром в Амурской области - космодром Восточный».

В письме Д.Рогозин отметил, что среди работников российской ракетно-космической отрасли огромное множество поклонников А.Нетребко, подчеркивая, что обещает сделать пребывание певицы на космодроме максимально комфортным: «Уверен, что и Вы получите новые впечатления и большое удовольствие от этой поездки. На Родине ждут Вас с нетерпением».

Однако вскоре гендиректор «Роскосмос» взял свои слова назад – произошло это после заявления Анны Нетребко, в котором певица осудила войну в Украине, подчеркнув, что не является союзницей никого из российских руководителей или политических партий.

В ответ на заявление певицы Д.Рогозин сделал новую публикацию в своем Telegram-канале, в которой сообщил об отмене выступления А.Нетребко на космодроме в Амурской области – в своем обращении к певице глава «Роскосмос» заявил следующее: «Стартовики просили Вам передать, что они Вас в гости больше не ждут. Расхотели. Некоторым великим артистам Бог дает голос, ум и честь. Кому-то просто голос. Короче, больше не требко».

Читайте по теме:

Анна Нетребко высказалась против войны в Украине: Как на это отреагировали в Метрополитен-опере?

Столкнувшаяся с культурной отменой Анна Нетребко рассказала о своих планах – ФОТО

«Растоптать и уничтожить»: Николай Басков высказался о заявлении Анны Нетребко

Подробности отмены в РФ концерта Анны Нетребко, осудившей военные действия в Украине

Поделиться:
2439

Последние новости

Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59
Все новости

1news TV