Призыв о помощи: Спасите нашего сына, счет идет на дни! – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи: Спасите нашего сына, счет идет на дни! – ФОТО

Призыв о помощи: Спасите нашего сына, счет идет на дни! – ФОТО

Этому чудесному улыбчивому малышу всего год, но он уже знает, что такое боль, страдания и стены больниц. У Амина – лейкоз.

В редакцию 1news.az обратились родители Амина. Они рассказали о своей беде и надеются на чудо и в полном смысле слова на скорую помощь. Потому что времени у их Амина нет…

Амин родился в феврале 2021 года здоровым ребенком. Полгода жизни были полны радости и счастья всех его родных. Но уже в сентябре прошлого года родители стали замечать, что с их сыном что-то не так: он стал очень беспокойным.

Сначала Амина показали педиатру в поликлинике по месту жительства (семья проживает в Нахчыване), но врачи сразу же посоветовали срочно везти ребенка в Баку. Здесь Амина обследовали в НИИ гематологии и трансфузиологии, где и был озвучен страшный диагноз – лейкоз.

Амину сразу же назначили лечение – два курса химиотерапии. Но лечение помогло только кратковременно, а затем у мальчика возник рецидив болезни, которая проявилась в более агрессивной форме. Принимая во внимание возраст и вес ребенка, врачи не стали проводить повторную химиотерапию, потому что организм мог просто не выдержать.

В настоящее время ребенок находится дома, в тяжелом состоянии и на поддерживающей терапии.

Единственный шанс Амина – это операция по трансплантации костного мозга.

Родители мальчика уже обратились в турецкую клинику Medical Park Göztepe, и у них появилась надежда: врачи клиники сказали, что шанс у Амина есть.

Но есть огромное «но»: времени у Амина очень мало, с каждым днем его состояние ухудшается. А цена операции – порядка 100 тысяч долларов (донора у семьи нет).

У Амина есть старший брат, мама и папа, доход в семье – достаточно низкий, они перебиваются временными заработками. Сейчас им помогают родственники, ведь только на лекарства Амину нужно почти 500 манатов в месяц. Часть лекарств удается приобретать при помощи соотечественников посредством объявлений в Группе поддержки Амина в «Инстаграм». Но сейчас семья уже начинает продавать вещи, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

«Мы понимаем: что бы мы ни продали, нам не хватит денег, чтобы собрать огромную сумму для спасения нашего Амина. Мы надеемся на чудо и на доброту наших соотечественников. Пожалуйста, помогите нам спасти жизнь нашего сына!» - говорят родители Амина.

Мы также присоединяемся к их просьбе. Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты для сбора средств.

Контакты для связи:

(055) 377 03 08, отец Замин Фаталиев

(055) 496 98 00 мама Айтен Фаталиева

Карта помощи Kapital Bank: 5404 0852 3810 2091 (Замин Фаталиев)

Помощь посредством платёжных терминалов MilliÖn и E-manat: Банковские услуги, Капитал Банк, Пополнение карточного счета, Счет 5404 0852 3810 2091 (Замин Фаталиев)

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
4401

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV