Расим Балаев выдвинут на пост председателя Союза кинематографистов Азербайджана
First News Media17:14 - 05 / 05 / 2022
Союз кинематографистов Азербайджана обсудил вопрос избрания нового председателя Правления и единогласным решением выдвинул на этот пост кандидатуру народного артиста Расима Балаева.
Как передает 1news.az cо ссылкой на Report, об этом сообщил заслуженный деятель искусств, секретарь Союза кинематографистов Азербайджана Баба Везироглу.
Б.Везироглу подчеркнул, что Р.Балаев, занимающий в настоящее время пост секретаря Союза кинематографистов Азербайджана, является брендом азербайджанского кино, и альтернативы ему нет: «Расим муаллим немного колебался в вопросе его председательства. Он сказал, что уже в возрасте, есть проблемы со здоровьем, но мы не согласились. Мы заявили, что для существования и развития союза необходим такой руководитель, как он. Все члены Правления поддержали кандидатуру Расима Балаева. Он будет единственным кандидатом на выборах в председатели».