От прыжка с седьмого этажа школьницу пыталась спасти также и работница коммунальной службы – ФОТО
Стал известен еще один факт, связанный с самоубийством 17-летней девушки в Хатаинском районе Баку.
Как сообщает издание Qafqazinfo со ссылкой на свои источники, имеются данные о том, что на балконе общего пользования 7-го этажа, откуда школьница планировала броситься, ее заметила работница местной коммунальной службы. Женщина пыталась отговорить девочку от этого шага.
По информации издания, ей это удалось. Однако через некоторое время девочка снова вернулась на балкон, и на этот раз трагедии избежать не удалось.
Происходящее было запечатлено на камеру жителями соседнего здания.
Трагический инцидент произошел во вторник, 3 мая, во дворе многоэтажных домов по улице Г.Мамедова в Хатаинском районе Баку. Известно, что девушка совершила суицид на следующий день после своего дня рождения – 2 мая ей исполнилось 17 лет.
Прокуратура начала расследование произошедшего. Согласно предварительным данным, причиной суицида стали плохие результаты экзамена.
При прыжке девушки пострадал также 38-летний мужчина, который стоял в этот момент во дворе. Он увидел ее и пытался поймать, однако безуспешно. От удара девушка отлетела в сторону и скончалась на месте. Мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
Накануне стало известно, что пострадавший – сотрудник Главной службы таможенной охраны Захид Ниязов.