АЖД: Железнодорожная станция в Барде будет построена заново
First News Media17:11 - 06 / 05 / 2022
В ближайшие дни начнется реконструкция железнодорожной станции в Барде.
Как передает 1news.az cо ссылкой на Report, об этом сообщил заведующий лабораторией управления строительного контроля ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Азер Мамедов.
По его словам, в настоящее время проектируется здание станции Барда, одной из четырех станций, входящих в проект железнодорожной линии Барда-Агдам: «Она является самой большой по площади среди этих станций, поэтому будет иметь двустороннюю платформу».
A.Мамедов отметил, что здание Бардинской станции построено в советское время, поэтому принято решение о его реконструкции.
Напомним, что длина железнодорожной линии Барда-Агдам по оси составляет 47,1 км. В рамках проекта планируется строительство станций Барда, Кочарли, Тазакенд и Агдам, 3 мостов, 1 путепровода. На железнодорожной линии выполнено 44% строительных работ. Проект планируется завершить в 2023 году.