Рафаэль Физиев: Во мне азербайджанская кровь. Поэтому я выступаю под азербайджанским флагом | 1news.az | Новости
Спорт

Рафаэль Физиев: Во мне азербайджанская кровь. Поэтому я выступаю под азербайджанским флагом

Теймур Максутов19:15 - 05 / 08 / 2022
Рафаэль Физиев: Во мне азербайджанская кровь. Поэтому я выступаю под азербайджанским флагом

Сегодня в Баку прошла пресс-конференция азербайджанского бойца UFC Рафаэля Физиева.

Топовый боец самого известного промоушна ММА в мире ответил на вопросы журналистов.

В июле Рафаэль провел первый бой под азербайджанским флагом, в пятом раунде отправив в нокаут бывшего чемпиона UFC Рафаэля Дос Аньоса.

Р.Физиев рассказал о своем решении представлять Азербайджан. Отметим, что впервые Рафаэль посетил Баку в апреле этого года, после чего и принял решение выступать под азербайджанским флагом.

«Прошу прощения, что буду говорить на русском. Но обещаю, что научись и буду разговаривать с вами на азербайджанском языке. Mən söz verirəm sizə, - сказал Рафаэль Физиев.

Р.Физиев рассказал о своем последнем бое в UFC. «Впечатления у меня самые положительные. Рад, что смог поднять флаг нашего государства и выступить под флагом Азербайджана. И рад посвятить эту победу Азербайджану. Для меня это честь и большая радость. Для меня это также большая история».

Рафаэль рассказал о том, почему принял решение выступать под флагом Азербайджана. «Это моя кровь. Это и поспособствовало решению выступать за Азербайджан. Мы до последнего не говорили об этом. Хотели сделать сюрприз для всех».

Он отметил, что в будущем хочет обосноваться в Баку. «Я основное время провожу на сборах в Таиланде. Там же я работаю тренером. Но есть в планах быть в Баку чаще и проводить здесь больше времени. Возможно, перебраться сюда с семьей. Свой отдых буду проводить здесь».

Рафаэль Физиев также рассказал о своем будущем и следующем бое: «Я перенес операцию на нос и сейчас только восстанавливаюсь. Пока даже не начал тренироваться. Но я вызвал на бой Джастина Гейджи. Надеюсь, он согласиться и к концу года этот бой случится. Либо же он состоится в начале следующего года. Надеюсь стать претендентом на пояс».

Боец UFC рассказал встрече с министром молодежи и спорта Фаридом Гаибовым: «Министр поздравил меня после боя. Было очень приятно. Мы о многом с ним говорили. Говорили даже о том, что возможно в будущем постараемся провести турнир UFC в Баку. И если получится подраться в главном бою этого вечера».

Говоря об отношениях с Нариманом Аббасовым, который также недавно подписал контракт с UFC, Физиев отметил, что они давно дружат. «Нариман мой брат. Мы с ним очень давно знакомы, даже тренировались вместе. У него есть все, чтобы заявить о себе и представлять там с честью Азербайджан. Он сильный боец и давно доказал всем это. Ждем его боя и будем болеть за Наримана».

В конце пресс-конференции Рафаэль Физиев дал совет всем любителям спорта, которые хотят добиться успехов. «Я всегда даю один совет на счет спорта. Надо выходить из зоны комфорта и двигаться вперед. Нельзя просто сидеть и ждать. Необходимо рисковать и двигаться».

После завершения пресс-конференции состоялась встреча Рафаэля с фанатами. Он раздал приехавшим на встречу с ним фанатам автографы, а также сфотографировался с ними на память.

Теймур Максутов

Поделиться:
1843

Последние новости

Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25
Все новости

1news TV