Расширение прав и возможностей женщин - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Расширение прав и возможностей женщин - ФОТО

First News Media13:50 - 29 / 09 / 2022
Расширение прав и возможностей женщин - ФОТО

«Давая образование одному мальчику, вы получаете одного образованного человека, а давая образование одной девочке, вы приобретаете образованную семью».

Меценат Гаджи Зейналабдин Тагиев

Сегодня завершились трехмесячные курсы медсестер, организованные в «Holcim центре» поселка Умид Гарадагского района. За время обучение 20 женщин и девочек прошли программу оказания первой помощи, научились делать уколы, получили информацию о препаратах, узнали, как распознать по симптомам те или иные болезни, но самое главное - они познали самих себя.

«Я стала более увереннее в себе и чувствую себя полезной для своей семьи» - сказала участница курсов Джамиля Фатуллаева.

Помимо курсов, в центре функционирует детский сад, созданный при поддержке Министерства науки и образования, для женщин проводятся тренинги и курсы по саморазвитию, женщинам предоставляется психологическая консультация.

«Я очень рада, что Holcim создал для нас такой центр, мы здесь не только обучаемся, но и сами инициируем проекты, озеленение поселка, организацию праздника Новруз для детей и т.д.», - отметила активист центра Ламия Гурбанова.

Поздравить выпускниц курса пришли заместитель главы Исполнительной власти Гарадагского района Тарана Исмайлова, заместитель руководителя миссии посольства Швейцарии и заместитель регионального директора Швейцарского бюро сотрудничества г-н Альберто Хернандес, заместитель руководителя миссии посольства Королевства Марокко в Азербайджане Мохамед Карим Халим, генеральный директор компании Holcim Azərbaycan Халид Самака и технический директор Гарадаского цементного завода Holcim Али Гусейнов и руководитель Азербайджанского женского фонда Fem AKT Парвана Мамедова.

Для кого-то это были это были первые обучающие курсы, и девочки, мотивированные полученными знаниями, намерены и дальше получать образование и готовить себя к поступлению в колледж или вузы.

Успешное социальное партнерство между предприятиями, НПО и государственными учреждениями может стать хорошей основой для устойчивого развития проекта.

«Корпоративная социальная ответственность - часть нашей стратегии по устойчивому развитию. Параллельно с введением инноваций в строительную индустрию, внедрением циркулярного производства и осуществлением программы по утилизации строительного мусора вы всегда помним и поддерживаем социальные инициативы. Кроме того, компания Holcim присоединилась к UN WEP и взяла на себя обязательства по внедрению принципа гендерного равенства во всех сферах своей деятельности, и этот проект может быть примером нашей приверженности этим принципам. Мы и дальше будем поддерживать проекты по расширению прав и возможностей женщин», - сказал в своем выступлении генеральный директор Халид Самака

Holcim Азербайджан

Являясь мировым лидером в области инновационных и устойчивых строительных решений на основе цемента, RMX, бетона, сухих строительных смесей и термоблоков, Holcim Azerbaijan способствует созданию более зеленых городов, более эффективной инфраструктуры и повышению уровня жизни в Азербайджане. С акцентом на устойчивость в основе своей стратегии Holcim стала компанией с нулевым уровнем выбросов, в основе успеха которой находятся ее люди и сообщества. Компания продвигает экономику замкнутого цикла, перерабатывая отходы, чтобы строить больше с меньшими затратами. Holcim — это 70 000 человек по всему миру, которые увлечены достижением прогресса для людей и планеты в четырех бизнес-сегментах - цемент, товарный бетон, заполнители и решения и продукты.

На правах рекламы

Поделиться:
1801

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV