В управлении прокомментировали информацию о наличии у уволенного директора школы другой должности

Уволенному директору сумгайытской школы другой должности не предоставлялось.
Об этом Oxu.Az сообщили в Абшерон-Хызынском региональном управлении образования.
Было отмечено, что информация о назначении Эсмиры Ибрагимовой, уволенной с поста директора школы по итогам разбирательства в связи с распространившейся в соцсетях аудиозаписи, на должность методиста данного управления не соответствует действительности.
«С 2012 года она работает в Сумгайытском городском отделе образования методистом по предмету «азербайджанский язык и литература». Кроме того, несколько лет назад Э.Ибрагимова временно была назначена Сумгайытским горотделом образования на должность директора средней школы №32, расположенной в жилом массиве Ширван в поселке Г.Тагиева. В течение данного периода должность директора этой школы регулярно объявлялась вакантной в рамках конкурса по приему на работу директоров, но поскольку она оставалась незанятой, Э.Ибрагимова продолжала временно исполнять обязанности директора.
В сентябре этого года, после того, как была обнародована известная аудиозапись, Абшерон-Хызынским региональным управлением образования было проведено разбирательство, и приказом № К-239 от 19 сентября 2022 года с Э.Ибрагимовой были сняты возложенные на нее обязанности директора. Также по данному факту было начато расследование в городской прокуратуре. По его результатам в отношении Э.Ибрагимовой будут приняты соответствующие меры», - заявили в структуре.