Натиг Расулзаде: Кампания против русскоязычных писателей идет уже семьдесят лет | 1news.az | Новости
Общество

Натиг Расулзаде: Кампания против русскоязычных писателей идет уже семьдесят лет

First News Media19:55 - 29 / 10 / 2022
Натиг Расулзаде: Кампания против русскоязычных писателей идет уже семьдесят лет

Народный писатель Азербайджана Натиг Расулзаде у себя на странице в Facebook написал пост в поддержку Чингиза Абдуллаева.

Приводим вниманию читателей данную публикацию:

«Сейчас в социальных сетях поднялась компания против Чингиза Абдуллаева. Не буду перечислять его заслуги, которые уже давно превратились в заслуги современной азербайджанской литературы, любому читателю в нашей стране и за её пределами они известны. Меня беспокоит другое: наша журналистика превращается в средство для щекотания нервов читателя, в поиски сенсаций, поиски черной кошки в темной комнате. С каким наслаждением пишет и выносит в заголовок журналист фразу: «Чингиз Абдуллаев не всемирно известный писатель».

Есть люди, и их немало, которые любят принижать заслуги своих сограждан, любят низводить их до своего примитивного уровня. А щекотание нервов читателя любой «сенсацией» сделалось профессией наших горе-журналистов.

Он пишет на русском – вот их знамя в борьбе с знаменитостями. Места здесь не хватит, если я начну перечислять русскоязычную азербайджанскую творческую интеллигенцию, которые сделали азербайджанскую культуру, музыку, живопись, поэзию знаменитой во всем мире.

Если бы у наших подлых соседей-армян был бы такой писатель, они бы при жизни поставили ему памятник.

Уже семьдесят лет идет - то затихая, то взрываясь - кампания против русскоязычных писателей начиная с Имрана Касумова до Чингиза Абдуллаева. Может, успокоитесь, наконец, господа щекочущие…»

Поделиться:
1800

Последние новости

Все новости

1news TV