Ильхам Алиев: Мы готовы говорить с проживающими в Карабахе армянами, а не с присланным Москвой Варданяном | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: Мы готовы говорить с проживающими в Карабахе армянами, а не с присланным Москвой Варданяном

First News Media17:40 - 17 / 11 / 2022
Ильхам Алиев: Мы готовы говорить с проживающими в Карабахе армянами, а не с присланным Москвой Варданяном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о готовности договариваться с проживающими в Карабахе армянами, а не с присланным Москвой Варданяном.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом глава Азербайджанского государства заявил во время встречи со спецпосланником Европейского Союза по Восточному партнерству Дирком Шубелем 17 ноября в Баку.

«Считаю важным, чтобы Армения четко заявляла, чего она на самом деле хочет. Если они хотят говорить о правах и безопасности армян в Карабахе, то не выйдет. Мы готовы говорить об этом с проживающими в Карабахе армянами, но не с такими людьми, как присланный Москвой Варданян, у которого в карманах миллиарды денег, украденных у русского народа. Он направлен туда Москвой с очень четкой повесткой», - сказал глава Азербайджанского государства.

По его словам, Азербайджан готов разговаривать с людьми, которые живут в Карабахе и хотят там жить.

«Мы готовы к этому. Кстати, этот процесс уже начат. Если бы не было вмешательства со стороны некоторых стран, о которых я только что упомянул, то есть извне, и если бы не было попыток остановить этот процесс, то я думаю, что процесс мог бы быть более динамичным. Но это не имеет никакого отношения к Пашиняну и его правительству. Как я уже сказал, должен быть консенсус между Азербайджаном, Евросоюзом, США и Россией, то есть между теми странами и институтами, которые Азербайджан считает способными помочь в этом вопросе», - заявил Президент Ильхам Алиев.

Поделиться:
2452

Последние новости

Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10
Все новости

1news TV