В Баку прошла акция протеста против антитурецкого фильма - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку прошла акция протеста против антитурецкого фильма - ФОТО

First News Media20:15 - 30 / 11 / 2022
В Баку прошла акция протеста против антитурецкого фильма - ФОТО

Как сообщалось, фильм «Одда-Две сестры», содержащий антитурецкие элементы, не будет показан в Баку.

Инициатива посольства Германии в Азербайджане и представительства Евросоюза относительно показа фильма встретила сильное противодействие, поэтому было решено отказаться от показа.

В посольстве Германии заявили, что решили не показывать фильм во избежание недоразумений.

Однако сегодня представители общественности собрались перед кинотеатром «Landmark», где первоначально планировалось показать фильм, и выразили резкое несогласие с инициативой показа антитурецкого фильма.

Как сообщает АПА, участники акции осудили намерение инициаторов и выразили поддержку братской Турции, скандируя «Турция – это Азербайджан!», «Да здравствует Азербайджан-Турция!», «Долой РКК!», «Долой террористов!», «Стоп террору!» и другие лозунги.

Отметим, что два дня назад посольство Германии в Баку совместно с представительством ЕС в Азербайджане распространило информацию о том, что данный фильм будет показан в Азербайджане. Также было отмечено, что фильм не удалось показать на кинофестивале ЕС из-за кратковременной отсрочки показа фильма в кинотеатрах. Отмечалось, что показ фильма состоится в понедельник, 5 декабря 2022 года, в 19:00 в кинозале «Landmark III».

Напомним, кинотеатры Азербайджана отказались от показа фильма «Одда-Две сестры». В фильме Ройда Хани, военнослужащая немецкого бундесвера, инструктирует курдских солдат в Ираке для борьбы с ИГ. Но никто не знает, что на самом деле она ищет свою пропавшую сестру Бариву. Также в сюжетной линии фильма турецкие военные показаны как жестокий, кровожадный, коварный «потенциальный враг».

Поделиться:
1369

Последние новости

Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчикаСегодня, 15:05Армянский депутат: Четыре села – азербайджанские, они не принадлежат АрменииСегодня, 15:00В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23
Все новости

1news TV