Путин: Россия стремится к скорейшему завершению войны в Украине | 1news.az | Новости
В мире

Путин: Россия стремится к скорейшему завершению войны в Украине

First News Media22:40 - 22 / 12 / 2022
Путин: Россия стремится к скорейшему завершению войны в Украине

Россия не ставит целью "раскрутить маховик" конфликта на Украине и стремится к его скорейшему завершению, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наша цель - не раскручивать этот маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну, мы к этому стремимся и будем стремиться", - сказал Путин журналистам в четверг.

Он отметил вместе с тем: "мы будем стремиться к тому, чтобы это было закончено". "И чем быстрее, тем лучше, конечно", - подчеркнул президент.

Говоря о ходе боевых действий, президент добавил: "ну а что касается того, что и как происходит... Я уже много раз говорил: интенсификация боевых действий ведет к неоправданным потерям".

Кроме того, Путин заявил, что Москва будет иметь в виду поставки на Украину системы Patriot и заверил, что противоядие к этому оружию найдется.

"Что касается Patriot, то это достаточно старая система, она не работает так, как скажем, наша С-300. Но, тем не менее, те, кто нам противостоят, исходят из того, что это оборонительное оружие - ну, и ладно. Просто будем иметь это в виду", - сказал Путин, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"И противоядие всегда найдется", - добавил он. По мнению главы государства, обещанные поставки американских ЗРК только затягивают конфликт на Украине. "Те, кто это делают, делают это зря. Это просто затягивание конфликта - вот и все", - сказал Путин.

Путин также отметил, что Россия не отказывалась от переговоров с Украиной. "Все вооруженные конфликты заканчиваются так или иначе какими-то переговорами на дипломатическом треке. А мы и не отказывались никогда. Это руководство Украины само себе запретило вести переговоры", - сказал глава государства.

По его мнению, это выглядит несколько необычно и даже странно. "Тем не менее, рано или поздно, конечно, любые стороны, находящиеся в состоянии конфликта, садятся и договариваются. Чем быстрее это осознание придёт к тем, кто нам противостоит, тем лучше. Мы-то от этого никогда и не отказывались", - заявил Путин.

Источник: Interfax.ru

Поделиться:
1926

Последние новости

Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человекаСегодня, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10
Все новости

1news TV