Из Лачина в Ханкенди проехал конвой автомобилей российских миротворцев - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Из Лачина в Ханкенди проехал конвой автомобилей российских миротворцев - ФОТО

Фарида Багирова11:23 - 23 / 01 / 2023
Из Лачина в Ханкенди проехал конвой автомобилей российских миротворцев - ФОТО

В 43-й день мирной акции на дороге Лачин-Ханкенди через территорию ее проведения беспрепятственно проезжают автомобили российских миротворцев.

Как сообщает Азертадж, в настоящее время обеспечен свободный проезд 18-ти автомобилей российского миротворческого контингента из Ханкенди в направлении Лачина.

Беспрепятственный проезд через территорию проведения акции в очередной раз свидетельствует о лживости утверждений Армении о блокаде. Дорога Лачин-Ханкенди открыта для всех гуманитарных транспортных средств и гражданских лиц.

Сегодня же из Ханкенди в Лачин беспрепятственно проехали 5 автомобилей, принадлежащих Международному Комитету Красного Креста.

Как ранее заявил на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ постоянный представитель Азербайджана в организации Ровшан Садыгбейли, со дня начала мирных акций протеста, с 12 декабря 2022 года до 15 января 2023 года по Лачинской дороге в обоих направлениях беспрепятственно проехали в общей сложности 644 автомобиля российского миротворческого контингента, МККК и местных армян. С 5 по 15 января 2023 года в среднем за сутки в обоих направлениях проехали 30 автомобилей. Большинство из них были крупнотоннажными автомобилями, перевозившими в Ханкенди продовольствие и медикаменты.

Поделиться:
709

Последние новости

Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55
Все новости

1news TV