Очередной отряд спасателей из Азербайджана в составе 229 человек прибыл в Кахраманмараш - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Очередной отряд спасателей из Азербайджана в составе 229 человек прибыл в Кахраманмараш - ФОТО

First News Media22:05 - 08 / 02 / 2023
Очередной отряд спасателей из Азербайджана в составе 229 человек прибыл в Кахраманмараш - ФОТО

В соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева еще 229 сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям прибыли в братский город Кахраманмараш, для ликвидации последствий сильного землетрясения, произошедшего в Турции и для поддержки поисково-спасательных операций.

Как сообщает Report, азербайджанские спасатели прибыли в расположенный в городе Учебный центр Турецкого агентства по чрезвычайным ситуациям (AFAD).

В ближайшие часы они будут задействованы в поисково-спасательных работах на территории города.

Прибывшие из Баку 7-м по счету самолетом спасатели привезли с собой спасательное оборудование и средства обеспечения.

Отметим, что по поручению Президента Ильхама Алиева личный состав Министерства по чрезвычайным ситуациям общей численностью 725 человек прибыл в братскую Турцию и привлечен к поисково-спасательным работам, связанным с ликвидацией последствий землетрясения.

Поделиться:
1661

Последние новости

Все новости

1news TV