Байден заявил, что пока не принял «твердого решения» переизбираться на второй срок | 1news.az | Новости
В мире

Байден заявил, что пока не принял «твердого решения» переизбираться на второй срок

First News Media10:25 - 09 / 02 / 2023
Байден заявил, что пока не принял «твердого решения» переизбираться на второй срок

Президент США Джо Байден заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2024 года, но окончательного решения еще не принял.

«У меня есть такое намерение (выдвигаться на второй – ред.), но я еще не принял твердого решения», - сказал Байден в интервью телеканалу PBS.

При этом он отметил, что возраст и состояние здоровья не являются для него помехой.

«Посмотрите на меня. Это все, что я могу сказать», - добавил он.

Президент США добавил, что «был бы полностью честен с американским народом, если бы я думал, что есть какие-либо проблемы со здоровьем, (...) которые помешали бы мне выполнять эту работу».

Байден после избрания президентом в 2020 году неоднократно говорил, что, вероятно, будет добиваться переизбрания. Однако каждый раз он давал понять, что окончательного решения еще не принял.

При этом, как показывают данные опросов общественного мнения, многие избиратели скептически относятся к поддержке как Байдена, так и экс-президента Дональда Трампа в 2024 году. К тому времени первому из них исполнится 81 год, а второму - 78 лет.

Источник: «Интерфакс»

Поделиться:
663

Последние новости

МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40
Все новости

1news TV