СМИ: Байден покинул Киев - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

СМИ: Байден покинул Киев - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Рустам Азимов16:41 - 20 / 02 / 2023
СМИ: Байден покинул Киев - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Президент США Джо Байден в понедельник после обеда уехал из Киева, сообщает Associated Press.

Из украинской столицы он направляется в Польшу, где у него запланирован двухдневный визит. Визит президента США в Украину продлился 5 часов.

Напомним, что Байден прибыл в Украину «под покровом темноты», его поездку держали в секрете 24 часа, сообщает CNN.

«Поездка президента Байдена в Киев в понедельник была окутана тайной, отражающей острую обеспокоенность безопасностью посещения зоны активных боевых действий», - пишет издание.

По данным журналистов, борт №1 вылетел из объединенной базы Эндрюс «под покровом темноты» в 4:15 по восточному времени в воскресенье. Репортерам на борту самолета не разрешили брать с собой устройства.

Как отмечает CNN, публичный график Байдена не отражал эту поездку, и официальные лица Белого дома неоднократно заявляли, что визит в Украину не планируется.

«В субботу вечером перед отъездом Байден ушел на ужин с супругой в Вашингтоне. Его больше не видели на публике до прибытия в Киев в понедельник утром», - добавляют в статье.

Кроме того, известно, что Байден путешествует с относительно небольшим окружением, включая советника по национальной безопасности Джейка Салливана, заместителя руководителя аппарата Джен О'Мелли Диллон и личного помощника Энни Томазини.

Источник: Associated Press

15:45

Война в Украине стала самым большим наземным вооруженным конфликтом в Европе за последние три четверти века. В то же время нет сомнений в том, что украинцы и дальше будут одерживать победы на поле битвы.

Об этом заявил президент США Джо Байден во время совместного брифинга с лидером Украины Владимиром Зеленским, сообщает корреспондент РБК-Украина.

«Это - самая большая наземная война в Европе за три четверти века. И вы в ней преуспели вопреки всем ожиданиям, кроме ваших собственных. И я уверен, что вы и дальше будете побеждать», - заявил президент США.

По словам Байдена, большим вызовом для американской администрации стало выстраивание международной коалиции в поддержку Украины.

«Мы выстроили коалицию стран от Атлантики до Тихого океана, по всему миру, куда входит более 50 стран», - добавил Байден.

Он подчеркнул, что целью российского президента Владимира Путина является полное уничтожение Украины, но он уже терпит поражение, а Запад будет поддерживать Украину, сколько потребуется.

«Мы знаем, что впереди тяжелые дни, недели и годы. Цель Путина - стереть Украину с карты», - сказал Байден.

По словам американского президента, военная кампания Путина проваливается, российские войска потеряли половину территорий, которые они захватили, и несут тяжелые человеческие потери, а многие уезжают и не вернутся, потому что не видят у России будущего.

«Российская экономика падает, она изолирована и сталкивается с трудностями», - подчеркнул президент США.

По словам Байдена, ранее Украина была слабой, а Запад - разделенным, и на этом строился расчет Путина.

«Он (Путин - ред.) думал, что он продержится дольше, чем мы, я не думаю, что он так думает сейчас», - сказал американский президент.

Источник: РБК-Украина

15:18

Сегодняшние переговоры Украины и США во время визита Джо Байдена в Киев были очень плодотворными, и их результаты будут отражены на поле боя.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с американским коллегой Джо Байденом.

«Сегодняшние переговоры с Джо Байденом были плодотворными... Мы надеемся, что этот, 2023-й, год станет годом победы», - заявил Зеленский.

По его словам, Украину ждет очень тяжелый период, но она добьется «исторических достижений» с помощью США и других стран-партнеров.

«Сегодняшние переговоры были очень плодотворными, очень важными и очень решающими... результаты обязательно повлияют на поле боя», - отметил Зеленский.

Источник: РБК-Украина

14:40

Украина получит от США новый пакет военной помощи стоимостью 500 млн долларов.

Он будет включать в себя боеприпасы и средства для защиты неба над Украиной.

Об этом заявил президент США Джо Байден на брифинге с Владимиром Зеленским.

"Анонсированный сегодня пакет включает боеприпасы для HIMARS и гаубиц, больше Javelin, противотанковые системы, системы воздушного наблюдения, чтобы защитить украинский народ от бомбардировок", - сказал американский лидер.

Байден также перечислил обязательства по поставкам вооружений в Украину: более 700 танков, тысячи бронированных машин, тысяча артиллерийских систем, более 2 млн артснарядов и т.д.

"Позже на этой неделе мы объявим о дополнительных санкциях против элит и компаний, которые пытаются уклониться от российской военной машины или восполнить ее", - добавил президент США.

Лидер отметил, что благодаря двухпартийной поддержке в Конгрессе, на этой неделе США выделят миллиарды бюджетной помощи, чтобы помочь в обеспечении базовых услуг для украинских граждан.

Источник: РБК Украина

14:22

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил 20 февраля, что встретился в Киеве с президентом США Джо Байденом.

"Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит – это очень важное проявление поддержки для всех украинцев", – написал он и опубликовал фото с Байденом.

Перед этим стало известно, что президент Украины и президент США в Киеве под звуки воздушной тревоги посещали Михайловскую площадь в Киеве.

Источник: gordonua.com

13:46

Президент США Джо Байден прибыл с визитом в Украину.

"Байден в Киеве. Город, который должен был быть под контролем России 360 дней.", - сообщил журналист Bild Юлиан Репке в Twitter.

Позже Юлиан Репке уточнил, что у него нет подтверждения визита Байдена в Киев.

"Это просто мое личное мнение", - написал он.

Также об этом сообщил российский правозащитник и юрист Марк Фейгин.

"Байден в Киеве", - написал он.

Также потом появились первые кадры президента США Джо Байдена в Киеве на Михайловской площади. На фоне была слышна воздушная тревога.

Президент США Джо Байден в Киеве почтил память погибших Героев Украины вместе с Президентом Зеленским на Михайловской площади.

Источник: УНИАН

Поделиться:
6112

Последние новости

Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15
Все новости

1news TV