Премьер Румынии назначил своим «почетным советником» робота с искусственным интеллектом | 1news.az | Новости
В мире

Премьер Румынии назначил своим «почетным советником» робота с искусственным интеллектом

First News Media23:00 - 01 / 03 / 2023
Премьер Румынии назначил своим «почетным советником» робота с искусственным интеллектом

Премьер-министр Румынии Николае Чукэ заявил, что у него появился новый почетный советник в лице робота с искусственным интеллектом по имени ION.

Как сообщается на сайте румынского кабмина, он представил своего помощника в виде робота-зеркала в рамках заседания правительства.

«Румынское правительство делает первый шаг на национальном и международном уровнях, потому что мы говорим о первом правительственном советнике, который использует искусственный интеллект. Его имя ION происходит от зеркального отражения слова NOI (на румынском «мы»). Ему будет предоставлена роль почетного советника премьер-министра», — отметил Чукэ.

Как указал премьер Румынии, его новый советник поможет правительству улучшить работу с гражданами государства. Он также добавил, что робот будет информировать кабмин в режиме реального времени о проблемах страны.

Источник: Газета.ру

Поделиться:
1312

Последние новости

В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25
Все новости

1news TV