Суд в Пакистане отменил ордер на арест Имрана Хана - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Суд в Пакистане отменил ордер на арест Имрана Хана - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

First News Media21:40 - 18 / 03 / 2023
Суд в Пакистане отменил ордер на арест Имрана Хана - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Суд в Пакистане отменил ордер на арест бывшего премьер-министра Пакистана и председателя оппозиционной партии "Движение за справедливость" (ДЗС) Имрана Хана и перенес слушания по его делу на 30 марта.

Как передает 1news.az со ссылкой на телеканал Geo.tv, судья сообщил сторонам дела, что прения состоятся на следующем заседании, а также приказал Хану обеспечить свое присутствие в суде.

Это решение было принято после того, как полиция вступила в столкновения со сторонниками ДЗС около здания суда, и судья принял решение не проводить заседание на фоне столкновений. При этом была официально зафиксирована явка Имрана Хана в суд, хотя политик не смог покинуть свой автомобиль из-за продолжающихся столкновений.

Телеканал AAG TV отмечает, что Хан в настоящее время возвращается в свою резиденцию в Лахоре.

Экс-премьер обвиняется в том, что продавал дорогие подарки, полученные им от лидеров иностранных государств во время нахождения у власти.

16:40

Полиция пакистанской провинции Пенджаб в субботу задержала 61 активиста оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС) в ходе операции на территории резиденции бывшего премьер-министра Пакистана и председателя ДЗС Имрана Хана в Лахоре, сообщает Reuters со ссылкой на начальника полиции провинции Усмана Анвара.

Утром 18 марта полиция приступила к ликвидации устроенных сторонниками ДЗС палаточных лагерей, расположенных на прилегающей к резиденции территории. Активисты оппозиционной партии стали оказывать сопротивление, применяя огнестрельное оружие и бутылки с зажигательной смесью. Отмечается, что полицейские использовали бульдозер, чтобы снести ворота, ведущие к резиденции экс-премьера. Сотрудники правоохранительных органов обыскали территорию вокруг дома Хана на предмет наличия средств и материалов, которые могли быть использованы против полиции, после чего завершили операцию.

Источник: Reuters

Поделиться:
2705

Последние новости

Все новости

1news TV