СГБ Азербайджана распространила информацию о теракте против Фазиля Мустафы - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

СГБ Азербайджана распространила информацию о теракте против Фазиля Мустафы - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

First News Media02:40 - 29 / 03 / 2023
СГБ Азербайджана распространила информацию о теракте против Фазиля Мустафы - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

28 марта 2023 года в 21:51 перед домом депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Мустафы Фазиля Газанфар оглу по адресу: город Баку, Сабунчинский район, поселок Забрат-1, улица Бабека, Дом 2 "Z" был совершен террористический акт с применением автоматического оружия системы "Калашникова".

Об этом сообщает Служба государственной безопасности Азербайджана.

"В результате теракта Фазиль Мустафа получил огнестрельные ранения в правое плечо и нижнюю треть правого бедра. Ему оказывается необходимое медицинское обслуживание, состояние оценивается как стабильное. Опасности для жизни нет.

В связи с этим в Главном следственном управлении Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики было возбуждено уголовное дело по ст. 277 (покушение на жизнь государственного деятеля или общественного деятеля с целью прекращения его служебной или политической деятельности либо мести за эту деятельность) и ст. 228.2.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов группой лиц, ранее вступивших в сговор) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Осуществляется комплекс неотложных оперативно-следственных мероприятий, направленных на выявление и привлечение к уголовной ответственности лица, совершившего террористический акт, и иных лиц, имеющих отношение к совершению преступления.

Общественности будет предоставлена дополнительная информация", - отмечает ведомство.

2023/03/28 23:52

Депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, пострадавший в результате вооруженного нападения перед своим домом в Сабунчинском районе Баку, доставлен в Клинический медицинский центр при Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).

Как передает Report, в настоящее время медики оперируют парламентария.

Отметим, что у Фазиля Мустафы диагностировано пулевые ранения правого плеча и верхней трети правого бедра.

23:26

Возбуждено уголовное дело по факту ранения депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

"Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту ранения депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы перед своим домом в Сабунчинском районе столицы в результате выстрела из огнестрельного оружия. В настоящее время на месте происшествия находятся первый заместитель Генерального прокурора, прокурор города Баку и следственно-оперативная группа. Представителей СМИ просим не публиковать информацию о происшествии без уточнения в пресс-службе Генеральной прокуратуры", - сказали в ведомстве.

Отметим, что на Фазиля Мустафу совершено вооруженное нападение возле его дома. Он получил огнестрельные ранения в плечо и ногу. В настоящее время состояние депутата удовлетворительное, угрозы его жизни нет.

23:10

В связи с покушением на депутата Фазиля Мустафу возбуждено уголовное дело.

Об этом cообщил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов, попросив не распространять неофициальную информацию о происшествии.

Он отметил, что сотрудниками полиции и прокуратуры в настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-разыскные мероприятия.

23:08

Состояние депутата Фазиля Мустафы оценивается как стабильное, угрозы для его жизни нет, сообщили в TƏBİB.

Отмечается,что около 21:55 в Бакинскую городскую станцию ​​скорой и неотложной медицинской помощи TƏBİB поступил звонок о ранении депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы. Бригада скорой помощи была немедленно отправлена на место происшествия.

"Он поступил с диагнозом огнестрельные ранения правого плеча и верхней трети правого бедра. В настоящее время ему оказываются необходимые медицинские услуги№, - сообщили в TƏBİB.

22:58

Совершено покушение на депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафу.

Как сообщили в Министерства внутренних дел, Фазиль Мустафа получил огнестрельное ранение в ногу и плечо возле своего дома. В настоящее время его состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

К месту происшествия прибыла оперативная группа, начаты оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к инциденту.

Об инциденте будет предоставлена официальная информация.

22:35

Депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа получил огнестрельное ранение.

Как сообщает Qafqazinfo депутат был подвергнут вооруженному нападению у своего дома в поселке Забрат. Неизвестный произвел несколько выстрелов в его сторону, в результате чего он получил два огнестрельных ранения.

Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, в настоящее время на месте происшествия находится оперативно-следственная группа. Поиски подозреваемого в нападении продолжаются.

Поделиться:
10248

Последние новости

Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08
Все новости

1news TV