Пашинизмы, или Чем заняться на досуге знатокам | 1news.az | Новости
Мнение

Пашинизмы, или Чем заняться на досуге знатокам

First News Media17:16 - 30 / 03 / 2023
Пашинизмы, или Чем заняться на досуге знатокам

Форма, методы, принципы и законы суждений, а также мыслительной деятельности человека не всегда составляют его личностную базу. Так же и в случае с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Глава армянского правительства регулярно подкидывает политическим и экспертным кругам головоломки в виде своих измышлизмов, способных ввести в ступор даже признанных умельцев чтения между строк. Заявления некогда «бархатного» лидера уличных горлопанов все больше заводят в тупик, а в случае верной расшифровки его высказываний мнение о неадекватном восприятии им реальности только укрепляется.

Наше внимание привлек ряд образцов бредятины в лучших традициях армянских сказочников, сочиняющих лишь для местного пипла.

Из уст создателя «Лядимира Лядимировича» вылетел целый ряд прекрасных примеров того, как не должен говорить лидер государства, которое находится в незавидном положении, да еще и в подобном формате «абракадабры».

Начнем с того, что Никол Воваевич отметил, что «Азербайджан не только не выполняет решение МС ООН, но и обостряет ситуацию, блокируя и внутреннее транспортное сообщение».

Начнем с того, что Армения сама много-много лет смачно плевала на все международные документы, решения и конвенции, действовала вопреки международному праву и всячески нарушала все возможные нормы и принципы, включая общечеловеческие. Так что не ей сейчас тыкать в документы и решения международных инстанций. Во-вторых, Азербайджан ничего не блокировал, и это даже не подлежит обсуждению, поскольку вся статистика передвижения транспорта гуманитарного и гражданского назначения представлена в открытых источниках, а если армяне сокрушаются по поводу невозможности перевозки военных грузов, то вы уж простите, не положено. Зато о фейковых фото с якобы пустыми прилавками в Карабахе и «чудесном» исцелении прикованной к постели женщины, вынужденной встать на ноги из-за отсутствия должного ухода и лекарств в условиях «блокады», мы в курсе, видели. Спасибо, посмеялись от души. Еще немного и скоро по воде ходить начнете ввиду нехватки асфальта, обуви, либо еще-чего-нибудь, а потом - в скафандрах из-за того, что азербайджанцы вам кислород перекрыли.

Дальше Пашинян жалуется на то, что «Азербайджан не только заблокировал Лачинский коридор, но и осуществил очередное вторжение в зоне ответственности РМК». Хочется спросить у армянского премьера, куда Азербайджан мог «вторгнуться» в пределах своей суверенной территории? Все можно понять, даже игру на публику, заявления, рассчитанные на местечковых простачков, но не так же, в конце концов. Да будет известно Николу Воваевичу, что такое вот в его понимании «вторжение» Азербайджан вправе осуществлять когда и где угодно на своей (!) территории. Что касается российских миротворцев, то эти товарищи, давно потерявшие доверие Азербайджана, лучше бы исполняли свои прямые обязанности, а не потворствовали армянским террористам на территории Азербайджана.

Затем господин Неадекватность признал присутствие армянских боевиков в азербайджанском Карабахе: «То, что в Карабахе действует «армия обороны Нагорного Карабаха» - общепризнанный факт. Существование и деятельность этой «армии» объясняется очевидной подготовкой Азербайджана к геноциду в Карабахе».

Тут стоит сказать, что раз человек признается в том, что армянские боевики продолжают находится на территории Азербайджана, то никому не интересно, как он называет этих преступников и террористов, тут важен факт их присутствия. Второй вопрос, который логично напрашивается: кто снабжает вооружением террористов, если армянская сторона постоянно утверждает, что не занимается военными перевозками в Карабах. И если они там продолжают находиться, что тоже противоречит договоренностям, то почему армяне решили, что Азербайджан должен на это спокойно реагировать? К тому же, если Пашинян так заботится об армянах, которые якобы могут быть подвергнуты «геноциду», то маловероятно, что кучка боевиков, прячущихся на территории Карабаха, способная лишь на мелкие дешевые провокации, сумеет защитить население с гротескной численностью аж в 120 тыс. человек, о которых постоянно верещат в Армении. Врите, да не завирайтесь.

А если уж вести разговор о том, что, согласно последним данным Минобороны Азербайджана, взяты под контроль ряд господствующих высот, дорог и обширная приграничная территория в Лачинском районе, то такого рода «вторжение», как говорит величайший стратег всея Армении, скорее всего, продолжится. Мыслями о «геноциде» азербайджанское общество свои головы не забивает, поскольку задачи и цели другие. А геноцид, убийство, насилие и оккупация, скорее, по части армян. Уж они-то точно знают в этом толк.

Тамерлан Ибрагимов

Читайте по теме:

МИД Азербайджана: Пашинян пытается манипулировать ситуацией в регионе

Поделиться:
1564

Последние новости

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 года24 / 04 / 2024, 19:40Четыре района страны останутся без газа24 / 04 / 2024, 19:20Организован государственный прием в честь Президента Кыргызстана24 / 04 / 2024, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВС24 / 04 / 2024, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТО24 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV