Карманный клоун Варданян снова вышел на арену, или Как мутить воду в Карабахе | 1news.az | Новости
Мнение

Карманный клоун Варданян снова вышел на арену, или Как мутить воду в Карабахе

First News Media10:00 - 19 / 05 / 2023
Карманный клоун Варданян снова вышел на арену, или Как мутить воду в Карабахе

Наш старый неугомонный знакомый Рубен Варданян, который никак не может отказаться от затеи по «спасению» Карабаха, вновь проявляет чудеса политической эквилибристики.

Надо сказать, что этот чудак, видимо, рассчитывает отделаться легким испугом, но пусть даже не надеется, поскольку множественные переломы костей ему обеспечит толпа «горячих арцахских» парней в награду за неоправданные надежды и откровенное вранье. Так что Азербайджану останется лишь выбросить за пределы своей территории громоздкую побитую тушу «спасителя».

Начнем с того, что этот засланец из известного всем места не имеет никакого отношения к Карабаху. Вряд ли кто-то верит в сказочку о том, что данный персонаж руководствуется чистыми помыслами и искренне желает улучшить жизнь карабахских армян. Чтобы армянам Карабаха жилось хорошо, им нужно интегрироваться в азербайджанское общество. Вот и все, что им требуется для жизни, причем не самой плохой. А господин Варданян со своей сомнительной перспективой «счастливой» жизни без каких-либо гарантий и четкого плана, может просто ретироваться посредством исчезновения, чем пудрить людям мозги.

Вчера этот проходимец торжественно анонсировал пресс-конференцию, на которой уже сегодня дал волю словоблудию, объявив об открытии «нового фронта» и плане «по спасению Арцаха». Рубен Карленович отметил, что «гениальный» план еще месяц назад был представлен двум воображаемым явлениям – «Совбезу» и «Президенту» огрызков сепаратистского режима. Варданян предъявил главарю преступной банды Араику Арутюняну ультиматум: либо реализуйте план, либо мы его реализуем. Возомнив себя важной персоной, способной управлять ситуацией, а также говорить за всех карабахских армян, Варданян выдвигает понятные только ему инициативы. Правда, кого он имеет в виду, когда произносит «мы», не ясно, ведь в качестве союзников в его новой политической коалиции значатся какие-то активисты, имена которых даже нигде не приводятся.

Выдав порцию ничем неподкрепленных фраз, с апломбом претендующих на статус заявлений, Варданян не смог выдать ничего, кроме пустых призывов ради пресловутого красного словца.

«Очень важно сказать, что мы все готовы идти на все до конца, потому что другого пути нет. Важно заявить, что мы готовы взять на себя ответственность и объединиться вокруг идеи и готовы внедрить ради идеи свои возможности», - начал пламенную речь Варданян.

Армянские СМИ, подхватив привычную истерию, выдают «заявления» «спасителя» под громкими заголовками: «Экс-госминистр Нагорного Карабаха назвал условие начала переговоров с Азербайджаном». Ну, не смешите мои тапки, ну кто вы такие, чтобы выдвигать нам ультиматумы? С чего кучка самозванцев и любителей миротворческого секонд-хенда взяла, что вправе решать за азербайджанских граждан, а именно таковыми считает карабахских армян Баку, как им жить дальше?

Величайшему оратору, видите ли, не нравится, что Баку считает это внутренним вопросом, но придется смириться и с этим фактом, поскольку позиция Азербайджана вполне четкая и ясная, безо всякого намека на всякие там «если» или «но». И тут «герой» засвиристел о неких международных институтах, посредниках и праве. Да, конечно, все это мы уже проходили, видели и посредников, и организации, и как «работает» то самое международное право, которое сама Армения благополучно нарушает по сей день. Короче, мы вам позвоним.

«Наличие пропускного пункта в Лачинском коридоре неприемлемо для всех людей, живущих в Арцахе. Это одна из красных линий, которая нарушена, и это неприемлемо. Важно, чтобы это было четко озвученной позицией. И руководство республики, и обычные граждане должны понимать и осознавать ту ответственность, которую они берут на себя в реализации того, что мы должны отстоять, что мы не будем передвигаться по дороге, пока там находится КПП, установленный Азербайджаном», – отметил Варданян.

Так… «государства», о котором говорит этот большой мечтатель, нет, как и граждан этого образования, а есть только граждане Азербайджана, с которыми имеет право договариваться только Баку. Напомним «защитнику-добровольцу», что так называемый «Арцах» не признан даже Арменией, зато армянский премьер Никол Пашинян признал территориальную целостность Азербайджана. Что касается наличия ППП в Лачине, то это законное право Азербайджана, на реализацию которого Баку не обязан запрашивать разрешение у кого-либо.

Угрожая тем, что армяне не будут пользоваться дорогой, пока там стоит ППП АР - вообще полный абсурд, потому что карабахцы прекрасно ею пользуются и при этом послушно предоставляют документы азербайджанским пограничникам. Причем протягивают не «арцахские» паспорта, надо сказать… А если Варданян не хочет, или, скорее, не может дорогой воспользоваться, то это уже другой вопрос, ведь он сам знает, почему. Есть среди армян и те, кто предпочитает классический метод передвижения, пока другие экстремалы-фетишисты уютно зарываются в грязные портянки российских военных. У всех свои минусы… Уж точно не самопровозглашенному «лидеру» Варданяну решать за всех карабахских армян, пользоваться им дорогой или нет. И вообще вы же, вроде, в «блокаде» или ты уже забыл?

Почему Рубен так сильно озаботился проблемами карабахских армян сегодня, тогда как десятки лет спокойно сидел под кремлевским покровительством в Москве и думать не вспоминал о тех, кого сегодня вознамерился «спасать»? Рыцарь в доспехах, сделанных из портянок миротворцев, ведет борьбу с вымышленным Бармалеем.

Варданян известен своим талантом сыпать красивыми фразами, но как показала практика, ничего дельного он реализовать не способен. Достаточно вспомнить провальный проект «Сколково». Зато за счет мошеннических схем и незаконных финансовых операций он знатно обогатился. И этот аферист, укравший миллиарды у российского народа, пытается еще заслужить авторитет в Карабахе и выстроить политическую повестку. Просто цирк…

Как только Баку начинает налаживать контакты с карабахскими армянами, как на цирковую арену выходит карманный клоун. Похоже, ни уборщиком, ни сапожником для армянского народа, как ранее уверял Варданян, он становиться не намерен. Ему подавай лавры «спасителя», просто осталось придумать, от кого спасать.

Тем, кто все-таки поверит этому аферисту, стоит задуматься над тем, что разговор с этими «угнетенными» будет короткий. Тем более плачевный для армян опыт есть. И так будет до тех пор, пока каждый такой товарищ не уразумеет истину, лежащую на поверхности. Советуем остановить свой выбор на мирной жизни в прекрасном цветущем Карабахском регионе с паспортом гражданина Азербайджана. А если нет, то всегда можно уйти, пока дорога открыта…

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
7742

Последние новости

Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана28 / 03 / 2024, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты28 / 03 / 2024, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должность28 / 03 / 2024, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от Украины28 / 03 / 2024, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ28 / 03 / 2024, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи28 / 03 / 2024, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» жена28 / 03 / 2024, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны28 / 03 / 2024, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильм28 / 03 / 2024, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»28 / 03 / 2024, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ28 / 03 / 2024, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕО28 / 03 / 2024, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.28 / 03 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV