Мать пытаются насильно разлучить с детьми. Известного журналиста выселяют из дома | 1news.az | Новости
Общество

Мать пытаются насильно разлучить с детьми. Известного журналиста выселяют из дома

Лейла Мамедова11:55 - 18 / 05 / 2023
Мать пытаются насильно разлучить с детьми. Известного журналиста выселяют из дома

Джейхун Рзаев, известный тележурналист и спортивный ведущий, находится в безвыходном положении и был вынужден обратиться к журналистам за помощью.

Все дело в том, что его законную жену пытаются выселить из дома, в котором он проживает вместе с двумя детьми. Сделать это пытаются его собственные родители.

Вот уже 8 лет он вместе с женой и двумя дочерями живет в небольшой квартире площадью 30 кв.м. Все они были там и прописаны. Квартира принадлежит матери Джейхуна Рзаева.

«Все началось два года назад. Моя мать уже много лет живет с отцом в большом доме, расположенном на участке площадью 6 соток в Масазыре. Мои родители всегда уверяли меня, что этот дом, в котором я сейчас живу, будет моим. Поэтому, даже когда Президент раздавал квартиры журналистам, я ни разу не обращался. Потому что я думал, что у меня есть дом и не хотел отнимать возможности у своих коллег, не имеющих дома».

Известный тележурналист рассказывает, что в 2021 году его отец Агасадыг Рзаев неожиданно потребовал, чтобы они освободили дом. «Обосновал он это тем, что журналисты хорошо зарабатывают, живут в раздолье, я купил дом и машину, и у меня много денег на счету в банке. Я стал жертвой коварного плана. Авторами этого безобразного плана являются моя сестра Хаяла и ее муж Замик Гаджиев. Они убедили моих родителей в том, что мое финансовое положение идеально».

Джейхун Рзаев добавил, что по иску его матери Гюльджахан Рзаевой в Насиминском районном суде было возбуждено гражданское дело: «Судья Джейхун Тагиев принял абсурдное решение и оставил на учете дома только меня, а мою жену и малолетних дочерей снял с учета и лишил их права на проживание. Я обжаловал решение. Судья апелляционного суда Вахид Садыгов восстановил прописку моих детей и право на жительство, но моя жена осталась в подвешенном состоянии. Я подал апелляцию в Верховный суд, это последняя инстанция. С надеждой на то, что моей жене хотя бы дадут право жить с семьей, даже если она не прописана. К сожалению, Верховный суд оставил в силе решение Апелляционного суда. Другими словами, они фактически разводят нас против нашей воли и разрушают нашу семью».

Джейхун Рзаев рассказывает, что в минувшую субботу от должностного лица исполнительного отдела Министерства юстиции Насиминского района Рамина Гулиева поступило уведомление о том, что они должны исполнить решение добровольно. Сегодня, 18 мая, последний день для исполнения решения. «Я действительно в плохом положении. Как можно разделить мать от детей? Мать не умерла и не попала в тюрьму, чтобы быть разлученной со своими детьми. Обращаюсь к господину Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой. Пожалуйста, помогите мне. Я знаю, что, если вы будете осведомлены по этому вопросу, вы никогда не позволите молодой семье оставаться в таком тяжелом положении. Я не знаю, что делать в тот момент, когда судебный пристав-исполнитель насильно разлучит мою жену с детьми. В этот момент я могу от стыда лишить себя жизни».

1news.az сегодня связался с Джейхуном Рзаевым. Он рассказал, что сегодня его жена обратилась в Конституционный суд. «Нарушаются ее конституционные права. А Конституция защищает институт семьи. А решение суда, фактически, не дает ей права жить в одном доме с детьми. Об этом мы сообщили судебному исполнителю, который сегодня пришел к нам домой. В ответ он снова сказал, что дает нам 10 дней и решение должно быть исполнено, если Конституционный суд не примет иного решения», - сказал он.

Поделиться:
5955

Последние новости

Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00
Все новости

1news TV