Georgian Airways пообещала не пускать президента Грузии на борт | 1news.az | Новости
В мире

Georgian Airways пообещала не пускать президента Грузии на борт

First News Media17:05 - 21 / 05 / 2023
Georgian Airways пообещала не пускать президента Грузии на борт

Грузинский национальный авиаперевозчик Georgian Airways не будет пускать на борт своих самолетов президента Грузии Саломе Зурабишвили после того, как она объявила бойкот компании и отказалась от ее услуг.

Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении основателя Georgian Airways Тамаза Гаиашвили.

«Госпожа Саломе объявила бойкот национальной авиакомпании. Мы объявляем ее персоной нон-грата, пока она не извинится перед грузинским народом, мы ее не пустим на борт», - говорится в заявлении Гаиашвили.

По его словам, Зурабишвили никогда не поддерживала национальную авиакомпанию. «О чем говорить с человеком, которая два года назад с большой помпезностью встретила самолет авиакомпании Air France, а потом для пиара полетела с ним в Париж. У нее никогда не возникало желания помочь грузинской авиакомпании», - говорится в заявлении.

Гаиашвили напомнил Зурабишвили, что она является потомком эмигрантов, которые покинули Грузию после установления советской власти и переехали в Париж. При этом он уверен, что они незаконно вывезли с собой деньги, а также имущество монастырей и музеев. Основатель компании также подчеркнул, что не считает ее президентом республики.

Зурабишвили в субботу заявила, что объявляет бойкот Georgian Airways, так как авиакомпания приступила к выполнению прямых рейсов из Тбилиси в Москву.

Источник: ТАСС

Поделиться:
3098

Последние новости

Теймур Керимли награжден орденом «Шохрат»Сегодня, 16:16Обсуждено развитие промышленного и технологического сотрудничества с Турцией - ФОТОСегодня, 16:00В Ходжавендском районе обнаружены взрывные устройства большой разрушительной силы - ФОТОСегодня, 15:50Азербайджан открывает миру двери Карабаха: Миссия ООН и позиция БакуСегодня, 15:30Минобороны Азербайджана опровергло сообщения армянской стороныСегодня, 15:15Служба госбезопасности выразила соболезнования Турции и ПакистануСегодня, 15:10В Ходжалы выявлена наркоплантация - ФОТОСегодня, 14:50В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6Сегодня, 14:40III Кинофестиваль тюркского мира «Коркут-Ата» пройдет в Баку и ШушеСегодня, 14:35Ратифицировано соглашение о сотрудничестве в сфере обороны между Азербайджаном и ГрузиейСегодня, 14:18«Плати или поцарапаю машину»: Незаконные парковщики объявляются на улицах Баку по воскресеньямСегодня, 14:10Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева встретились с гендиректором ИСЕСКО - ФОТОСегодня, 13:58Назначен директор Государственного агентства профессионального образованияСегодня, 13:55В Ханкенди обеспечивается азербайджанское телерадиовещаниеСегодня, 13:47Глава Минобороны Франции исключил возможность защиты Армении военным вмешательствомСегодня, 13:42Военные корабли Казахстана прибыли в Баку для участия в учениях «Хазри-2023» - ФОТОСегодня, 13:08СМИ: Главари армянских сепаратистов находятся в КарабахеСегодня, 13:01УЕФА может изменить формат еврокубковСегодня, 12:49Ответ на откровенную ложь армянСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев озвучил некоторые цифры по показателям развития Азербайджана на Международном астронавтическом конгрессеСегодня, 12:43
Все новости

1news TV