Ба-бах - ба-бах, или В бой идут суровые Айкануши | 1news.az | Новости
Мнение

Ба-бах - ба-бах, или В бой идут суровые Айкануши

First News Media18:30 - 30 / 05 / 2023
Ба-бах - ба-бах, или В бой идут суровые Айкануши

Давно запатентованный армянами национальный кризис развивается ускоренными темпами. На фоне сообщений местных СМИ о серьезных проблемах в аграрном секторе, что повлекло за собой низкий урожай, как известно, «армянского» абрикоса, появилась официальная информация о намерении отправить в ряды армии женщин.

Сегодня армянская пресса со ссылкой на министра обороны РА Сурена Папикяна пестрила новостями о поправках в законодательство, согласно которым заявку на прохождение срочной службы могут подать лица женского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Это еще ладно, особое внимание привлекает другая формулировка в этих новостях из королевства кривых зеркал. Люди, занимающиеся законотворчеством в Армении, достигли высочайшего уровня мышления, по всем параметрам соответствующего алогичной природе хаев. Из официальных сообщений следует, что служба в армянской армии для женщин будет обязательной, но на добровольной основе. Правда, мудреные армянские мужи не пояснили, как это понимать и совмещать обязательное с добровольным. Что же, закономерный ход суждений и здравый смысл – не частые гости в «светлых» головах депутатов и чиновников Армении, блуждающих в коридорах власти.

Согласно предлагаемым поправкам, срок службы для женщин составит шесть месяцев, после чего они получат единовременную выплату в размере миллиона драмов (около $2,5 тыс.). Отмечается, что военнослужащие будут получать определенную зарплату и в течение самой службы, однако размер оплаты пока не установлен, но она будет учитывать минимальную потребительскую корзину для женщин, с учетом предметов первой необходимости.

Призванные в армию женщины без жеребьевки будут командированы в воинскую часть, без возможности последующего перевода в другие части. В настоящее время строится специальное казарменное помещение в составе одной из учебных воинских частей. В нем будет располагаться женская рота. На основе роты будет создан женский батальон с перспективой формирования женского полка, командный состав также будет назначаться из женщин.

По словам Папикяна, служба станет основой для зачисления женщин в резерв, и при необходимости их могут вновь призвать.

В случае принятия парламентом законодательных поправок, службу могут запустить уже во время зимнего призыва 2023 года.

Надо сказать, что суровые армянские защитницы отправятся в армию в то время, как «бравые» армянские «львы», во всяком случае, не менее 11 тыс. человек, благополучно дезертировали, не оставив выбора своим женам и сестрам. Скорее всего, в Армении надеются на что, что местные женщины бегают не так быстро, как так называемые мужчины.

И теперь с криками: «Ба-бах - ба-бах!», грациозно кувыркаясь на полигоне, Айкануши и Сирануши будут устрашать азербайджанских бойцов своим грозным видом, отрабатывая боевые навыки по тактическому отступлению. Поскольку в Армении мужчины, как и абрикосы, кончились, армию пополняют за счет древних «амазонок», причем за деньги, чтоб на зависть всем беглым воякам было.

В Армении и без того все плохо с демографией, а тут еще полки армянок быстрого реагирования собирают. Так армянами не напасешься… Скоро известную хайскую пословицу о том, это не армяне разбросаны по миру, а мир разбросан вокруг них, цитировать станет некому.

Зато перед тем, как удобрить почву «Ераблура», армянским женщинам может представиться шанс пообщаться с настоящими мужчинами, если подразделения воительниц настигнет очередной приказ неуемных реваншистов отправиться на верную смерть.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
2386

Последние новости

«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33
Все новости

1news TV