FlyArystan запустила новый рейс из Баку в Астану - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

FlyArystan запустила новый рейс из Баку в Астану - ФОТО

Рустам Азимов12:20 - 03 / 06 / 2023
FlyArystan запустила новый рейс из Баку в Астану - ФОТО

Бюджетная авиалиния Казахстана – FlyArystan успешно запустила новый международный рейс по маршруту Астана-Баку-Астана, со 2 июня 2023 года.

Как сообщает 1news.az, в аэропорту Гейдар Алиев прошла официальное открытие первого рейса Баку-Астана бюджетной авиалинии FlyArystan.

Заместитель директора Международного аэропорта Гейдар Алиев Эльнур Зульфугаров сообщил, что четыре компании осуществляют пассажирские авиаперевозки между Азербайджаном и Казахстаном.

«Все эти рейсы позволят расширить отношения между Азербайджаном и Казахстаном во всех сферах. Еще раз хочу отметить, что аэропорт Гейдар Алиев открыл для всех авиакомпании», - отметил Э. Зульфугаров.

В освою очередь Советник посольства Казахстана Жандос Нурмахамбетов считает, что открытие этого рейса направлено, в первую очередь, на расширение дружественных и братских отношений между Казахстаном и Азербайджаном, углубление сотрудничества в сфере туризма, экономики и культуры.

«Сегодня Баку связан с казахстанскими городами Астана, Алматы, Актобе и Актау посредством 17 авиарейсов в неделю. С открытием этого рейса их становится 19. Это немало. С постепенным ростом торгово-экономических связей их станет еще больше.

Открытие этого рейса задумывалось давно. Очень радует, что с его запуском мост дружбы и братства между нашими странами стал еще крепче. Уверен, так будет всегда, и мы вместе будем радоваться нашим совместным достижениям», - сказал Ж. Нурмахамбетов.

«Мы рады запустить этот новый маршрут вслед за ранее успешно запущенным направлением Актау-Баку-Актау. Расположение Баку и его доступность из Казахстана делают его привлекательным направлением как для туристических, так и для деловых поездок. Теперь, благодаря прямым рейсам из Астаны и Актау, жители Акмолинской и Мангистауской областей могут спланировать свое путешествие в крупнейший город-порт Каспийского моря. Хочу напомнить, что рейсы FlyArystan осуществляются на современных и надежных воздушных судах Airbus A320, гарантирующие безопасность и комфорт пассажиров, что является приоритетом компании», - сообщил Даур Еркинулы, старший менеджер по продажам авиалинии.

Билеты можно приобрести через мобильное приложение или на официальном сайте авиакомпании.

Поделиться:
1149

Последние новости

Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00
Все новости

1news TV