ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Расула, больного раком: «Он перестал ходить в школу, когда болезнь перешла в тяжелую стадию» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Расула, больного раком: «Он перестал ходить в школу, когда болезнь перешла в тяжелую стадию» - ФОТО

Лейла Мамедова14:50 - 10 / 07 / 2023
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Расула, больного раком: «Он перестал ходить в школу, когда болезнь перешла в тяжелую стадию» - ФОТО

Расулу Насибзаде 13 лет, и он страдает раком крови.

В семье 6 человек – у маленького Расула есть три сестры. Вся семья ютится в маленькой однокомнатной квартире.

Семья живет очень скромно, так как деньги в дом приносит только отец, который является инвалидом 2 группы и подрабатывает разнорабочим. Мама – домохозяйка, смотрит за детьми и тоже имеет проблемы со здоровьем – она больна гепатитом. Несмотря на все невзгоды и трудности, с которыми сталкивались родители в своей жизни, они растили своих детей и делали все возможное для их будущего.

Так продолжалось вплоть до сентября прошлого года, когда маленький Расул ни с того, ни с сего стал чувствовать себя очень плохо – поднялась температура, появилась ломота в теле. Родители отвели ребенка к врачу, где после ответов нескольких анализов доктор направил их на обследование в Институт гематологии. Уже там родители узнали страшный диагноз: у мальчика тяжелая форма рака крови - Т-лимфобластный лейкоз.

С тех пор жизнь семьи разделилась на два этапа – до и после. Расула сразу же госпитализировали и приступили к химиотерапии. Лечение идет уже 9 месяцев с небольшими перерывами.

Как рассказала мать ребенка Фатьма ханум в беседе с 1news.az, лечение идет с переменным успехом: «Расул тяжело переносит химиотерапию… За это время были как сложные моменты в лечении, так и очень сложные, когда жизнь нашего сына висела на волоске. Каждый раз в лечении возникал такой этап, когда мы уже ни на что не надеялись. Однако несмотря на это, мы продолжали борьбу».

Сейчас мальчик только приступил к последнему этапу химиотерапии, который продлится еще несколько месяцев. Так как ребенку до сих пор необходимы различные дополнительные препараты, витамины, прохождение дополнительных процедур, которые не входят в основное лечение, родителям приходится постоянно занимать большие суммы денег на дорогостоящие лекарства.

«Из-за тяжелого течения болезни нам приходится посещать и частные больницы, проходить дополнительные обследования, которые в среднем обходятся в 5,000 манатов. Мы занимаем деньги у друзей, знакомых, нам помогают родственники, но и их помощи не хватает. Однако сейчас нам неоткуда взять такую сумму денег. Я молю о помощи всех, кто может хоть как-то повлиять на лечение нашего сына, помочь нам завершить последний курс лечения.

Сейчас врачи говорят нам, что, если мы успешно завершим очередной курс лечения, у нас остается только один путь – пересадка костного мозга. Мы заранее сдали тесты и получили радостную новость – одна из сестер Расула полностью подходит как донор, что в будущем облегчит нам возможность проведения операции. Однако даже в этом случае мы не в состоянии оплатить такое лечение, если нам не помогут добрые люди», - сказала Фатьма ханум.

Маленький Расул перестал ходить в школу с 7 класса, когда болезнь перешла в тяжелую стадию и мальчику вместе с мамой приходилось месяцами лежать в больнице. По словам мамы, он растет очень добрым мальчиком, самая большая его мечта – стать в будущем военным, а также по мере возможностей помогать людям, попавшим в трудную ситуацию.

Мальчик получает пенсию по инвалидности чуть больше 200 манатов. Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствие к положению Расула и пожертвовать деньги по мере своих возможностей на его спасение.

Карта помощи ABB Bank: 5522 0993 5895 5631

Телефон матери Фатьмы Насибовой: (051) 464 55 79

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
3814

Новости для вас

Последние новости

В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40
Все новости

1news TV