ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Если не пройти лечение, рак может вернуться…» - Мать Шаханы - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Если не пройти лечение, рак может вернуться…» - Мать Шаханы - ФОТО

Лейла Мамедова13:55 - 17 / 07 / 2023
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Если не пройти лечение, рак может вернуться…» - Мать Шаханы - ФОТО

Последний раз мы писали о Шахане Башировой, 2010 года рождения, страдающей острым лимфобластным лейкозом, в январе.

Тогда основному лечению девочки помешало заражение гепатитом С. Благодаря добрым людям и читателям 1news.az, семья ребенка смогла купить необходимые препараты и провести прописанный курс лечения, а затем окончить основной курс лечения и вернуться домой. После этого девочка находилась на поддерживающем лечении, лейкоз временно отступил и не давал о себе знать вплоть до этого месяца.

В начале июля Шахана резко почувствовала слабость, и обеспокоенная маме снова экстренно отвезла ее в больницу. По словам врачей, сейчас девочке нужно пройти лучевую терапию, а после - курс лечения, направленного на усиление иммунитета. Если этого не сделать, шансы на то, что рак вернется, сильно увеличиваются.

По словам мамы девочки Эльяны ханум, ребенок очень ослаблен приемом постоянных сильных лекарств: «После курса лучевой терапии нам потребуется лечение, которое обойдется порядка 3,000 манатов - это средства на различные зарубежные препараты и дополнительные обследования. К сожалению, у нас нет таких денег. Все свои сбережения и накопления мы потратили еще в предыдущие годы: лечились не только в государственных больницах, но также проходили обследования в более чем 10 частных платных клиниках, где мы тратили свои последние сбережения».

Мать отмечает, что отец, бросивший семью, никакого участия в лечение дочери не принимает. Она может расчитывать только на свои силы и силы добрых людей. Поэтому просит каждого из нас оказать помощь по мере своих возможностей.

«Из-за своей болезни Шахана проучилась лишь до середины 4 класса, после чего не имела возможности посещать школу. Я надеюсь, что мы сможем завершить лечение и она снова сможет ходить в школу, в свой класс, где ее все любят - и ученики, и преподаватели», - говорит Эльяна ханум.

Номера телефонов для связи: (051) 446 90 88, (055) 730 34 76

Карта помощи: Leo Bank 4098 5844 6524 2699 (Bashirova Elyane)

Терминалы MilliÖn və E-manat: “Банковские услуги”, “Leo Bank”, последние 8 цифр: 6524 2699.

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Читайте по теме:

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Шаханы: «После выздоровления она хочет стать волонтером и помогать нуждающимся…» - ФОТО

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Родители маленькой Шаханы, страдающей от рака, просят помочь им с тратами на лечение – ФОТО

Поделиться:
3283

Новости для вас

Последние новости

Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45
Все новости

1news TV