В Барде восстановлена плотина водоканала, уточняется нанесенный ущерб - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Барде восстановлена плотина водоканала, уточняется нанесенный ущерб - ФОТО

First News Media14:17 - 03 / 08 / 2023
В Барде восстановлена плотина водоканала, уточняется нанесенный ущерб - ФОТО

На участке Верхне-Карабахского канала на территории села Гарагоюнлу Бардинского района (50-й км) разрушившаяся земляная плотина длиной 8 метров уже восстановлена.

В настоящее время на территории продолжаются работы по укреплению берега посредством техники.

В результате прорыва плотины в селе Гарагоюнлу были подтоплены подвалы 35 частных жилых домов и 10 гектаров приусадебных участков, 60 гектаров хлопка, 10 гектаров бобов, а также 50 могил в сельском кладбище, 2 тыс. тюков сена, 15 тонн зерна, два легковых автомобиля марок «ВАЗ-2107» и «Мерседес».

В связи с произошедшим на место происшествия были привлечены сотрудники и техника Карабахского и Гянджинского региональных центров МЧС, Государственной службы пожарной охраны и Государственной службы надзора за маломерными судами и спасению на водах МЧС, отдела полиции, Государственного агентства водных ресурсов.

В настоящее время на территории села ведутся работы по ликвидации последствий прорыва плотины. Ущерб уточняется комиссией по чрезвычайным ситуациям при главе исполнительной власти района.

Источник: АПА

Поделиться:
1028

Последние новости

Все новости

1news TV