Скандалы и расследования: Бобик и его армянская жена вновь засветились | 1news.az | Новости
Мнение

Скандалы и расследования: Бобик и его армянская жена вновь засветились

First News Media15:27 - 28 / 08 / 2023
Скандалы и расследования: Бобик и его армянская жена вновь засветились

Засветившись в ряде коррупционных скандалов, американский сенатор-демократ от штата Нью-Джерси проармянского толка Роберт Менендес ловко отделался от правосудия легким испугом и продолжил протаптывать дорожку к своей главной цели – защите, развитию и укреплению темы всемирного армянства.

Вообще в числе клятвенных защитников исторически и бесповоротно «угнетенных» хайских страдальцев числится знатное число американских сенаторов и конгрессменов. Но среди всех отменных заморских радетелей все же особое почетное место занимает господин Менендес. 69-летний Боб уже много лет кормится за счет щедрых армян, и не жалея живота своего, берется за любую авантюру «наидревнейших», пропагандируя повсюду «вселенский» плач хаев как нечто справедливо претендующее затмить самые черные страницы мировой истории. Конечно, нельзя исключать, что все эти люди попали под серьезное влияние армянского лобби, но, думаю, не ошибемся, если скажем, что и финансовое вознаграждение имеет в этом деле особое значение, ведь уверовать в самые невероятные теории и немыслимые заговоры лучше всего помогает солидный денежный перевод.

Не последнюю роль в деле усиления любви к армянам сыграла жена Менендеса - этническая армянка Надин Арсланян, которую в СМИ окрестили международной бизнес-леди. Так что Боба армяне обложили максимально прочно…

Боб и Надин начали встречаться в конце 2018 года. В 2019 году Бобу Менендесу удалось убедить Сенат утвердить резолюцию о признании событий 1915 года в Османской империи «геноцидом» армян, что проложило путь к официальному признанию два года спустя президентом Джо Байденом.

«Когда он сделал это, на мои глаза навернулись слезы радости», — сказала Надин Арсланян в интервью англоязычному подкасту «Армянский отчет» в 2020 году, отметив, что единственное, чего она хотела — это было признание «геноцида армян». Правда, как оказалось позже, чтобы ощутить счастье в полной мере, ей еще оказались необходимы дорогие автомобили, недвижимость и прочие «мелкие» радости…

Напомним, что вскормленный на армянских харчах Боб и его благоверная Надин не единожды обвинялись в финансовых махинациях, но каждый раз этой деятельной парочке удавалось выйти сухой из воды в результате разбирательств по ряду дел. В свое время издание The Wall Street Journal писало, что госпожа Арсланян получала дорогие подарки и услуги от ряда лиц взамен на благосклонность мужа-сенатора.

«В деле о государственной коррупции 2015 года против Р.Менендеса федеральные прокуроры утверждали, что он получил от некоего офтальмолога из Флориды около $1 млн в виде подарков, включая полеты на частном самолете и отпуск. В обмен офтальмолог заручился поддержкой сенатора в оформлении виз для своих друзей и поставок портового оборудования в Доминикану.

После судебного разбирательства в 2017 году судья объявил «неправильное судебное разбирательство», поскольку присяжные заявили, что не могут вынести вердикт.

В 2018 году судья оправдал Р.Менендеса по некоторым пунктам обвинения, после чего Министерство юстиции США заявило, что не будет повторно судить сенатора по оставшимся пунктам обвинения, сославшись на частичное оправдание и доказательства, допустимые в ходе повторного судебного разбирательства», - пишет издание.

The New York Times, отмечая, что в начале 2019 года Боб Менендес уже привлекал внимание правоохранителей, однако по результатам заседания суда присяжных сенатору удалось избежать федерального обвинения во взяточничестве.

Дальше американское правосудие заинтересовалось Арсланян.

«Новое расследование, проведенное прокуратурой США на Манхэттене, по-видимому, частично сосредоточено на возможности того, что либо сенатор, либо его жена получали неизвестные подарки от компании, которой управляет друг Надин Менендес, и что эти подарки могли были преподнесены в обмен на политические услуги, судя по словам двух человек, осведомленных в этом вопросе, и повесток в суд, выданных по делу», - отмечает издание.

Стоит отметить, что супруга Менендеса оказалась в центре расследования очень не вовремя, поскольку Роберт готовится баллотироваться на четвертый срок в следующем году.

Издание отмечает, что Надин Менендес столкнулась с финансовыми трудностями после развода в 2005 году и даже с потерей права выкупа. Но к 2020 году, когда она и Боб Менендес поженились, она создала международную консалтинговую компанию, и ее активы включали золотые слитки, которые тогда оценивались в 250 000 долларов.

Как показывают федеральные записи о выборах, с января он потратил около 290 000 долларов в связи с расследованием, а в прошлом месяце создал новый фонд защиты, чтобы избежать дальнейшего опустошения своих политических счетов.

Сенатор сказал, что ожидал «успешного закрытия» расследования.

Полный объем федерального расследования, включая роль Надин Арсланян, остается неизвестным. Но расследование, по-видимому, частично сосредоточено на связи пары с 40-летним бизнесменом из Нью-Джерси Ваэлем Ханой, который был знаком с Надин еще до того, как она начала встречаться с сенатором, пишет The New York Times.

Гражданин США, родившийся в Египте Ваэль Хана начал управлять стартап-компанией IS EG Halal в Нью-Джерси в 2019 году. Вскоре она стала единственной компанией, уполномоченной удостоверять, что любой халяльный пищевой продукт, импортируемый в Египет из любой точки мира, был приготовлен в соответствии с исламским законодательством. А получил это разрешение Хана благодаря дружбе с четой Менендес.

Решение позволить только одной такой компании не требовало одобрения США. Но это был резкий поворот со стороны правительства Египта, и в новостях того времени рассказывалось о том, что, как ожидалось, новые высокие сборы за сертификацию приведут к повышению цен на мясо в стране, где проживают 90 миллионов мусульман.

Зато в списке имущества пары появились роскошный автомобиль и квартира в Вашингтоне.

Но у следствия есть и еще одно направление – приостановка законопроекта об ограничении высоты зданий возле Палисейдов вдоль реки Гудзон, что может привести к затоплению комплекса небоскребов на Ривер-роуд, 115 в Эджуотере, штат Нью-Джерси. Известный застройщик Фред Дайбс долгие годы планировал построить комплекс.

Но и это еще не все…

Как выяснилось недавно, армянская жена сенатора обналичила золотые слитки на сумму до 400 000 долларов. Подробности подозрительной финансовой операции представила газета The New York Post.

Издание подчеркивает, что это произошло на фоне публичного заявления офиса Менендеса о предстоящем федеральном расследовании в отношении демократа от штата Нью-Джерси.

Согласно информации, 56-летняя Надин Арсланян продала золото в период с 7 апреля по 16 июня 2022 года. Она до этого сталкивалась с угрозой потери права выкупа своего дома до того, как вышла замуж за Менендеса в 2020 году.

Короче говоря, работенку правосудию эта парочка частенько подкидывает. Тем не менее, несмотря на все финансовые скандалы и обвинения в коррупции, Менендес продолжает вести активную деятельность. Видимо, армянские методы дрессировки Бобика, основанные на древнехайских традициях, дают свою плоды.

Поделиться:
2110

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 лет со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:30
Все новости

1news TV