Общество бывших, или Аргентинское танго Мендеса на армянский манер | 1news.az | Новости
Мнение

Общество бывших, или Аргентинское танго Мендеса на армянский манер

First News Media18:00 - 28 / 08 / 2023
Общество бывших, или Аргентинское танго Мендеса на армянский манер

Список «адвокатов» вечно ноющих, а с недавних пор и «голодающих» армян пополнился новым персонажем. Представляем вашему вниманию Хуана Мендеса.

Бывший специальный докладчик ООН по вопросу о пытках, профессор прав человека Американского университета Вашингтона озабочен судьбой заунывных «арцахских» «блокадников». Этот выискавшийся заступник сочинителей народных «страшных сказок» вопит о необходимости «открытия» лачинской дороги, выполнения Азербайджаном решения Международного суда. Интересно, кто, по его мнению, ежедневно проходит через ППП «Лачин»? Аргентинцы что ли?

Он также верещит о «высокой вероятности» того, что армяне, проживающие в Карабахе, в ближайшем будущем могут «понести серьезный физический или психический ущерб». Да неужели? Спасибо постпреду Азербайджана при ООН Яшару Алиеву, который всему миру наглядно продемонстрировал, какой физический, психический, а скорее, гастрономический «ущерб» несут армяне Карабаха в ресторанах Ханкенди. А вот падающих в голодный обморок карабахских армян еще никто не увидел. Пока все наоборот - резвые «блокадники» бороздят просторы местных увеселительных заведений и фиксируют «тяжелые» будни «голодающих» на камеру вполне неплохих гаджетов.

А вот ущербными при таком раскладе больше выглядят мендесы и ему подобные, которые считают, что они больше армяне, чем сами хаи. Не позорились бы лучше… Хуан Мендес, как и его «коллега» по проекту продвижения идей армянства, бывший прокурор Международного уголовного суда Луис Морено Окампо, известный своим заказным антиазербайджанским докладом, стали очевидными жертвами, попавшими в цепкие клешни армянского лобби. Надо сказать, что оба «эксперта» с приставкой «бывший», являются аргентинцами, и скорее, именно в этой стране они и выгодно примкнули к рядам армянских заступников. Видимо, шустрым армянам в момент того, когда брали в оборот Окампо, приглянулся и дон Хуан. В тот миг предприимчивый хайский ум смекнул, что можно и этого свободного от решения мировых задач дядечку взять в дело. Как говорится, не отходя от кассы… Остался в Аргентине еще кто-нибудь из ценных бывших, кто мог бы пригодится ради общего дела армянского? Мало ли в Аргентине донов Мендесов и Окампо?

Не лишним будет отметить и то, что этот аргентинский чёс на армянский манер Мендес нес 23 августа на заседании ООН, посвященном ситуации в Карабахе. Это заседание было инициировано Арменией, поскольку хайская кампания обвинить Азербайджан в «блокаде», демонизировать АР в глазах мирового сообщества с треском провалилась еще на экстренном заседании ООН 16 августа все на ту же тему. Поэтому пришлось созывать весьма сомнительную аудиторию для презентации своих небылиц на тему «Мор в Карабахе», где и были озвучены призывы гиганта мысли Мендеса.

В бытность Мендеса спецдокладчиком ООН по вопросам пыток ему, несмотря на многократные обращения, не разрешили ознакомиться с условиями жизни заключенных в Гуантанамо и других федеральных тюрьмах США. Теперь же этот борец за права решил поднять свой глас по надуманному вопросу. А где был «справедливый» голос Мендеса, когда армяне жестоко обращались с азербайджанцами? Почему он хранил молчание во время 30-летней оккупации территорий Азербайджана? Чем занимался Мендес, когда вскрывались факты нечеловеческого обращения армянских агрессоров по отношению к азербайджанцам? Ему недостаточно бесчисленных мест массового захоронения, найденных на освобожденных территориях Азербайджана, чтобы подготовить доклад? Что Мендес скажет насчет четырех резолюций Совбеза ООН, которые долгие годы игнорировались Арменией? Вопросов много… ответов мало…

Исходя из всего сказанного, мы рекомендовали бы Окампо, Мендесу, Шмендесу и прочим пенсионерам, пропустив пару стаканчиков домашнего вина в уютном уличном кафе Буэнос-Айреса, освоить новые танцевальные движения. Лучше танцевать красивое аргентинское танго, чем слушать отборный армянский бред и нести его в массы, позоря свою седую «экспертную» голову.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
1540

Последние новости

Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55
Все новости

1news TV