Эльвин Абдуллаев: Цель компании Veysəloğlu Distribusiya – доступные товары и свобода выбора | 1news.az | Новости
Интервью

Эльвин Абдуллаев: Цель компании Veysəloğlu Distribusiya – доступные товары и свобода выбора

First News Media14:36 - 29 / 08 / 2023
Эльвин Абдуллаев: Цель компании Veysəloğlu Distribusiya – доступные товары и свобода выбора

Veysəloğlu Distribusiya является дистрибьютером товаров мировых брендов по категориям «Сладости» и «Корм для животных».

Сегодня Группа компаний Veysəloğlu не нуждается в представлении, поскольку является одним из крупнейших холдингов ненефтяного сектора Азербайджана. Группа компаний Veysəloğlu включает в себя ряд компаний и фирм, ритейл, производство, логистика и импорт которых нацелены на обеспечение населения необходимыми продуктами питания и другими товарами первой необходимости по доступным ценам.

В 1994 году в качестве торгово-дистрибьюторской компании была основана Veysəloğlu Distribusiya, которая входит в Группу компаний Veysəloğlu. Именно с этой компании началось развитие и становление масштабного холдинга Veysəloğlu. В настоящий момент занимающая одну из ведущих позиций по дистрибуции компания реализует в Азербайджане продукцию ряда известных мировых брендов. В Veysəloğlu Distribusiya работают около 2500 сотрудников. С 1997 года компания в расширение своей деятельности при партнерстве с более 150 производителями открыла представительства многих известных мировых брендов в стране и сегодня осуществляет дистрибуцию продукции более 3500 наименований в свыше 10 000 пунктах продажи. Головной офис компании расположен в Баку, также действуют и региональные - в Мингячевире и Сальяне.

Стоит отметить, что Veysəloğlu Distribusiya является дистрибьютером товаров категорий сладости и корм для животных (Pet-food); гастрономия и замороженная продукция; средства личной гигиены и здоровье; напитки (алкогольные и безалкогольные).

1news.az начинает публикацию серии материалов, в которых расскажет читателям о всех четырех категориях товаров, которые поступают на азербайджанский рынок благодаря усилиям компании Veysəloğlu Distribusiya.

Сегодня мы представляем вниманию материал, посвященный деятельности компании по первой категории – сладости и корм для животных (Pet-food). Подробностями импорта товаров данного кластера с нами поделился директор категории «Confectionery и Pet-food» Эльвин Абдуллаев, который отвечает за глобальные бренды, представленные по линии компании в стране.

По словам Э.Абдуллаева, компания Veysəloğlu Distribusiya обладает одним из крупнейших логистических центров на Южном Кавказе.

«Мы работаем с компаниями, которые заключают контракты по результатам объявленного тендера и на основе ряда требований, в числе которых наличие складских помещений, соответствующей логистики и серьезной команды по вопросам продажи», - рассказал представитель компании Veysəloğlu Distribusiya.

- Какие страны представляют компании, с которыми вы работаете?

- Мы работаем с компаниями из Турции, России, Казахстана, Европы и др.

- Расскажите о деятельности вашей компании в Азербайджане в сфере активного продвижения товаров категории «Сладости».

- С самого первого дня своего существования компания начала осуществлять импорт выпечки и печенья из Турции. Сегодня мы сотрудничаем с такими компаниями, в работе с которыми требуется эксклюзивный подход. На сегодня в Азербайджане ассортимент сладостей от всех брендов-партнеров составляет около двух тысяч наименований.

Мы являемся дистрибьютерами практически всей продукции данной категории, которая сегодня реализуется в наших магазинах.

- С какими мировыми брендами по производству сладостей компания сотрудничает на сегодняшний день?

- Давайте попробуем ненадолго остановиться на некоторых из них.

Nestle – мировой гигант, у которого представлены практически все категории – pet-food, шоколад, кофе, готовые завтраки, детское питание и многое другое.

Mars — американский производитель шоколадных батончиков, в том числе реализуемых на развес, корма для домашних животных, жевательной резинки. С этой крупной компанией мы сотрудничаем с 2020 года.

ETİ – турецкий производитель шоколада, таких сладостей, как Popkek, Adicto, Tutku, Cici Bebe и многое другое.

Şölen – турецкий производитель шоколада, таких сладостей, как Ozmo и Biscolata.

Haribo – очень известный в мире бренд желейных конфет и любимого всеми маршмеллоу.

Ulduz – азербайджанский бренд, один из крупнейших кондитерских производителей на Южном Кавказе. Этот бренд входит в наш холдинг.

Loacker – итальянская кондитерская компания, специализирующаяся на производстве вафель, шоколада и производных продуктов. Это - продукция, можно сказать, премиум-класса.

Nati – местный производитель вафель.

Orion – тоже компания сладостей. Многие предпочитают полакомиться небезызвестным Choco Pie.

Perfetti Van Melle — итальянская компания по производству кондитерских изделий и жевательной резинки. Нет того, кто не пробовал и не знает леденцы на палочке Chupa Chups, а также жевательного драже Mentos.

Спартак — крупнейший производитель кондитерских изделий в Беларуси.

Storck — немецкий производитель кондитерских изделий – например, жевательные конфеты Mamba, а также продукции Merci - коробочный и плиточный шоколад.

Sweet Рlus - производитель вафель, печенья и шоколада.

- Какая продукция в Азербайджане пользуется большей популярностью?

- Мы реализуем как импульсивную продукцию, - когда увидел, купил, съел и пошел дальше, так и продукцию серии «Take home» - увидел, купил и употребил дома. Ко второй категории можно отнести, например, конфеты, продаваемые на развес, либо коробочные шоколадные конфеты.

- На какую категорию потребителя ориентирована компания с точки зрения ценового диапазона?

- Цель нашей компании заключается в том, чтобы продукты мировых брендов стали доступны в любой точке Азербайджана. Конечно, решать потребителю, товар какой категории ему приобретать – эконом либо премиум. Наша задача сделать так, чтобы стоимость была доступной, а ассортимент широким.

- А что по поводу питания для домашних животных Pet-food?

- Хочу сразу отметить, что мы привозим в Азербайджан готовый корм только для кошек и собак. Речь идет о сухих и влажных видах корма.

- Есть планы по расширению ассортимента и числа компаний-партнеров в будущем?

- В настоящее время мы работаем над тем, чтобы в ближайшем будущем на рынке появились корм и аксессуары для аквариумных рыбок и птиц. Находимся в поисках качественных и доступных товаров.

- Какие производители корма для домашних питомцев (Pet-food) представлены на нашем рынке?

- У меня самого две собаки. Скажу, что раньше приходилось заказывать питание из Грузии и ждать его месяцами. Пару лет назад наша компания начала работать над тем, чтобы готовый корм для домашних питомцев появился везде. И на данный момент мы являемся дистрибьютерами продукции в специализированные магазины, маркеты и супермаркеты. У нас очень широкая линейка. Это - продукция Nestle - Purina, Felix, Darling, Dogcow; Mars - Pedigree, Chappie, Kitekat.

В прошлом году мы начали сотрудничать с немецким брендом Josera. Есть два контракта с турецкими производителями – Atak Pet Food, BestРet. Кроме того, мы давно сотрудничаем с турецкой компанией Dardanel. Они также начали производство консервов для кошек и собак.

Если говорить о кластеризации, то надо сказать, что в нашем ассортименте представлена продукция от суперэконома до продукции класса Holistic. Holistic – это питание, в котором содержание мяса или рыбы доходит до 70%, а белка - до 30%. Другими словами, это то, что употребляет в пищу человек, только с добавлением необходимых для роста и жизнедеятельности питомцев минералов и витаминов.

Так, сегодня владельцы домашних кошек и собак перестали испытывать трудности с приобретением кормов, поскольку данная продукция стала доступна, в том числе и по стоимости. Если, например, влажный корм для домашних животных в пакетиках либо консервированный уровня эконом стоит 80 гяпиков, то самый дорогой обходится в пределах маната.

- В Азербайджане в последнее время наблюдается рост числа семей, в которых есть домашние питомцы. Насколько сильно это повлияло на продажи корма для животных?

- Если до пандемии мало кто держал дома животных, то во время пандемии и после нее наблюдается ощутимый рост числа людей, которые решили завести питомца. Такая тенденция была зафиксирована во всем мире. Соответственно, возрос спрос на продукцию для домашних животных.

- Насколько важно кормить животных готовым кормом, а не остатками еды с хозяйского стола?

- К сожалению, в Азербайджане было принято кормить собаку и кошку остатками с хозяйского стола, что приводило к негативным последствиям. Например, куриными костями не следует кормить животных, потому что кость может серьезно повредить собакам и кошкам внутренние органы и привести к летальному исходу. Кроме того, в такой пище нет необходимых витаминов и минералов, а в готовом корме есть все. К тому же это удобно, поскольку значительно экономит время, что очень важно при нашем сумасшедшем жизненном ритме. В Баку люди это начали понимать, а за пределами столицы ситуация пока что иная.

- Что новенького можно увидеть скоро на полках наших магазинов?

- В ближайшее время поступят на прилавки магазинов «вкусности» для кошек и собак. Речь идет об угощениях и снеках, которые в основном используются во время дрессировки в качестве вознаграждения и поощрения. Кроме того, на данный момент мы работаем над тем, чтобы привезти в Азербайджан специальный наполнитель для кошачьего туалета. Так что, наши граждане скоро увидят что-то новое, чего не было в магазинах ранее.

Напоминаем, как было отмечено в начале материала, 1news.az планирует представить читателям цикл статей, посвященных каждой отдельной категории, по которой компания Veysəloğlu Distribusiya реализует импорт продукции в Азербайджан – сладости и корм для животных (Pet-food); гастрономия и замороженная продукция; средства личной гигиены и здоровье; напитки. Следите за нашими публикациями.

Поделиться:
3716

Новости для вас

Последние новости

Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30
Все новости

1news TV